Что вас беспокоит?

Вырвала ноготь

Добрый день, вырвала ноготь, ногтевой пластины нет. Как обрабатывать и что делать в этой ситуации. Выростит ли вообще ноготь. Стоит ли с это проблемой обратиться в поле клинику, палец болит 2 сутки..

Нет
20 лет
2 Октября 2022·Просмотров: 256·Ева

Здравствуйте! По Вашему описанию не понятен характер травмы и, то как обрабатывалась рана. Если было воздействие только на ноготь, то лучше обрабатывать раневую поверхность с раствором Хлоргексидина, а затем накладывать повязку с мазью Левомеколь или Офломелид. С учетом того, что травма получена больше 2-х дне назад, необходимо обратиться к хирургу. Ноготь отрастëт полностью, если не была повреждена зона роста. К сожалению может быть даформированным.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.