Консультация хирурга /

Вырвала ноготь — вопрос №1071160

Добрый день, вырвала ноготь, ногтевой пластины нет. Как обрабатывать и что делать в этой ситуации. Выростит ли вообще ноготь. Стоит ли с это проблемой обратиться в поле клинику, палец болит 2 сутки..

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте! По Вашему описанию не понятен характер травмы и, то как обрабатывалась рана. Если было воздействие только на ноготь, то лучше обрабатывать раневую поверхность с раствором Хлоргексидина, а затем накладывать повязку с мазью Левомеколь или Офломелид. С учетом того, что травма получена больше 2-х дне назад, необходимо обратиться к хирургу. Ноготь отрастëт полностью, если не была повреждена зона роста. К сожалению может быть даформированным.