Помогите срочно что делать с пальцем обрезала не так ноготь?
Месяц назад обрезала не так ноготь стал внутри болеть ...дергать пошла к хирургу хотели сорвать ноготь . Испушалась ушла так как маленький малыш тяжело ухаживать будет. Прикладывала ихтиолку, алоэ и левомиколь. Был период стало лучше. Сейчас вылез кусок мяса болит распухло. Что делать(
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это картина вросшего ногтя с явлениями гипергрануляций ( дикое мясо по краю) , вследствии длительного воспаления.
К сожалению без помощи хирурга не обойтись, необходимо обратиться к хирургу для резекции врастающего края ногтя и иссечения гипергрануляций, после все заживет.
Сейчас до обращения мази не используйте никакие, обратывайте только антисептиками ( хлоргексидин или бетадин), и с ними же делайте повязки.
Будьте здоровы
Принятый ответ
У вас вросший ноготь, пока обрабатывайте хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь. Но по хорошему нужно идти к хирургу и делать операцию - краевую резекцию ногтевой пластины.
Наталия Алексеевна, сегодня утром сходили. Сняли ноготь
Принятый ответ
Добрый день, Людмила! По фото имеются пиогенные грануляции на фоне вросшего ногтя. Вам необходимо обратиться очно к хирургу для иссечения ногтя и краевой резекции ногтевой пластины. После чего проводите обработку водным раствором хлоргексидина 2 раза в день, как только рана немного подсохнет - обрабатывайте Бетадином.
Берегите себя!
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте ?
В данном случае больше ничего самостоятельно не делайте, во избежание ухудшения ситуации.
У Вас есть разрастание тканей.
Мази не используйте, т.к. они только провоцируют данный процесс.
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью удаления лишних тканей.
Здоровья Вам ⚕️