Андрофлор прошу дать комментарии

Добрый вечер! Прошу прокомментировать: Lactobacillus – 10*6.5 Staphylococcus – 10*3.6 Streptococcus – 10*4.7 Corynebacterium – 10*4.4 Vlegasphaera/Veill/Dialister – 10*4.4 Sneathia/leptotr/Fusoba – 10*5.4 Haemophilus – 10*4.3 Enterobacteriac – 10*3.4 Патогенных микроорганизмов и дрожевых грибов и остального не выявлено. Жалоб нет ни каких. Нужно ли какое-то лечение? Сдавал анализ, так как у партнерши была обнаружена микоплазма.

К урологии нет, с сердечно-сосудистой системой есть. Гипертония.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А какая микоплазма была обнаружена у партнёрши? Хоминис или гениталиум?
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.

Галина, извиняюсь, не микоплазама, у уреаплаза.

Галина, уреаплазма парвум 2*10*3

Понятно. Если у девушки есть жалобы, то ей нужно лечиться у гинеколога. А Вам ничего не требуется.

Галина, она прошла лечение 1,5 месяца назад, но пока повторных анализов не сдавала, скоро сдаст.

Ясно. Вы для неё не опасны. Не переживайте! А то, что у девушки обнаружено, не является ИППП. Это условно-патогенная микрофлора, которая может быть в норме.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Андрофлор в норме. Какая микоплазма выявлена у партнёрши, это имеет значение?

Увидел ваш ответ. Нет. Этот возбудитель не требует лечения ни вас ни полового партнёра, если соответственно нет жалоб.

Здравствуйте Роман.
Анализ нормальный. ИППП нет.
При отсутствии жалоб и воспаления лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это норма, лечение не требуется.

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ в порядке.То,что обнаружено у девушки ,в отсутствии жалоб также лечения не требует.

Принятый ответ

Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма.
Лечение не требуется.

Здравствуйте, Роман. Есть ваш организм и организм половой партнерша. При обследовании на ИППП вы ставите цель - найти инфекцию и ее пролечить
У вас жалоб нет, ваш анализ нормальный
Главное не найти в нем возбудителей ИППП
Их нет
Нет их и у вашей партнерши
Помимо возбудителей ИППП есть нормофлора, которая должна быть всегда +- по цифрам. Ситуации, что вы и партнёрша ее не увидите, не будет никогда, она в нашла есть
И та выявленная уреаплазма у девушки - это нормофлора, которую лечить не надо при отсутствии жалоб
Если жалобы есть - назначается терапия и контрольный анализ сдаётся через месяц от ее окончания
Девушка в сроки сдаст контроль и посмотрит
А с вашим анализом всё ок
Вам ничего делать не надо
А вот забота об иммунитете должна быть всегда: витамины, сон, питьё воды, физ нагрузки - это всё, что вы можете делать и иммунитет будет в норме
Надеюсь понятно всё объяснила