Плнижен ТТГ, повышение Т4св.

Здравствуйте. Девочка 17 лет, жалоб нет. ТТГ0.11, Т4св 28.2, АТ к рТТГ отр, АТ к ТПО не обнаружены. Узи щит.ж._ диффузные изменения паренхимы щит.ж. эндокринолог назначил Тирозол. Надо ли его принимать или нет? Спасибо

Хр.гастрит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, при отрицательных значениях ат к рттг, принимать тирозол не нужно.
Необходимо контролировать ттг через 2 месяца

Мадина Шамильевна, а если я выпила 2 таблетки- 10мг , ничего страшного, просто отменяю

Да, отменяете и через 2 месяца контролируйте ттг и т4 св

Принятый ответ

Здравствуйте.прием тиразола не показан .у вас отрицательные антитела .если начали пить препарат ,просто его отменяем.пересдаем ттг и т4 св через 8 недель.ат к ттг через 6 месяцев.
Также нужно сдать на ферртин и витамин д их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли в железе есть? Переболела накануне анализов вирусным заболеванием?
Если все антитела отрицательные, то возможен подострый тиреоидит.
АТрТТГ не бывают отрицательными, какая цифра, в результатах его не увидела?

Наталия Владимировна, болей нет. Ат к р ТТГ менее 1. Оак добавила фото

Наталия Владимировна, в январе было лёгкое орви, 3 дня температура 37.2

Тирозол точно не нужен. Пока только наблюдать за уровнем гормонов - ТТГ, св.Т4 через 2 месяца.
если есть сердцебиение, можно давать анаприлин 20 мг 1/4 таб 2 р в день.

Наталия Владимировна, чсс 70-85 в минуту, один день было 90

Анаприлин давать, только если пульс будет больше 90

Наталия Владимировна, скажите,пожалуйста, у меня АД уже 2 дня около 105-95/60-55 , пульс 65-75. Ни чего страшного

Это нормальные показатели. Не переживайте.

Наталия Владимировна, сспасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови с соэ. Не было ли недавно орви? Больно в области щитовидной железы?
Если антител к рТТГ нет, то тирозол не нужен, можно проконтролировать гормоны через 2 месяца.

Александра Александровна, оак добавила фото, болей в щит.ж нет, была небольшое орви в январе, дня 3 температура 37.2

Значит это не подострый тиреоидит, в общем анализе крови нет признаков воспаления.
Поняла. Тогда только наблюдение за гормонами по анализам через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела к рецепторам ттг если не повышены то болезни Грейвса нет, тирозол принимают когда повышены, отмените и через месяц повторите ттг и т4св. Пока только симптоматическое лечение, беспокоит учащенное сердцебиение то пропранолол, можно ещё магний