Консультация кардиолога /

Прошу расшифровать экг — вопрос №1323217

ДОБРОЙ НОЧИ. ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ВЧЕРА УЖЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОС НА СЧЕТ ЭКГ. ПРОСТО СЕГОДНЯ У МЕНЯ ТАК ЖЕ КАК И Я ЗАБОЛЕЛА СУПРУГА И ЕЕ ТОЖЕ ОТПРАВИЛИ НА ЭКГ ТАК КАК ПУЛЬС ВЫСОКИЙ БЫЛ В РАЙОНЕ 120 УДАРОВ . ЖАЛОБЫ БЫЛИ ТЕМПЕРАТУРА , ПЕРИОДИЧЕСКИ НО НЕПОСТОЯННО КАШЕЛЬ И БОЛИ В ГРУДИ ПО СЕРЕДИНЕ ТОЛИ ИЗ ЗА КАШЛЯ ТОЛИ СЕРДЦЕ

Возраст: 39

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ признаки синусового ритма, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Болевой синдром возникает при кашле?
Клиент
Хайшат, болевой синдром возник когда заболела и начала кашлять

Терапевт, Кардиолог
С сердцем связи нет.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Какие препараты принимает? Какая температура? Кашель какого характера?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Михаил.
Помню Ваш предыдущий вопрос.
По данным экг Вашей супруги - без кардиологической патологии. Только умеренная синусовая тахикардия, чсс 90 в мин , из за повышения температуры и интоксикации организма . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Боли в груди вполне вероятно из за кашля , так как при кашле происходит мышечный спазм .
Советую обсудить с терапевтом назначение антибиотиков и обязательно нужно сделать рентген или КТ органов грудной клетки.
С сердцем у Вашей супруги все в порядке, не переживайте!
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! На ЭКГ без патологии. Нет ишемии, нет аритмий. Всё в пределах нормы, кроме наличия синусовой тахикардии, которая, скорее всего, следствие повышения температуры и вирусной инфекции. Боль в грудной клетке, вероятно, связана с перенапряжением межреберных мышц из-за кашля.