Карбоцистеин ребенку 10л

Здравствуйте! У ребенка 10 л часто высыпания на различные сиропы. Можно ли давать препараты карбоцистеина в другой, взрослой форме? Флуифорт в пакетиках или бронхобос в таблетках? Какую дозу? Вес 55кг

38 лет

Здравствуйте! Детям до 15-16 лет гранулы и капсулы противопоказаны.
Из муколитиков в таблетках можно Амброксол по 1/2 табл х3 раза в день