Консультация covid-19 /

Держаться температура 2 неделю — вопрос №1071468

Здравствуйте, болею уже 2 неделю, температура то поднимается, то опускается, максимальная 38, кашель. Состояние в течение дня тоже изменчивое, иногда сильный озноб. Лечение выписали:
преднизолон5 дней (5/5/5/3/2 таблетки)
Левофлоксацин 1т*10 дней
Триазаверин 1*3 раза 5 днейсама стала пить витамины с 10 дня болезни
Витамин С 1000
Магний 1*3раза
Цинк
Селён
Витамин D 2000

Возраст: 32

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Радикально вас лечат.Сразу гормоны.
В крови признаки присоединившейся бактериальной инфекции,так что антибиотики нужны.
Ну а далее сложно что либо сказать.Вам нужно было сдатььс-реактивный белок и Д-димер для исключения пневмонии
Клиент
Елена Борисовна, я рентген делала в прошлую пятницу, рентген чистый

Терапевт, Эндокринолог
Вот в эту пятницу?30??
Клиент
Елена Борисовна, нет 23.09, на 9 день болезни, отдышки нет, температура в течении дня чаще всего нормальная, чаще появляется после сна
Клиент
Елена Борисовна, сегодня ещё сдала д-димер и СРБ
Терапевт, Эндокринолог
Давайте дождёмся анализы.Тогда все будет яснее
Клиент
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста СРБ и Д-димер
Терапевт, Эндокринолог
Нет никакого воспаления.
Значит так течёт ковид.Редко,но так бывает.
У вас сейчас доза преднизолона какая?
Клиент
Елена Борисовна, я его пропила 6 дней уже первые 3 дня по 5 таблеток, потом 4,3,2,1
Клиент
Елена Борисовна, антибиотик сегодня 10 день и триазаверин 3 день по 3 таблетки в день
Терапевт, Эндокринолог
Все отменяйте.
Купите только Пульмикорт турбохайлер 100 мг /доза по три вдоха два раза в день
Терапевт, Эндокринолог
Не бойтесь.Нет у вас осложнений
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
По крови имеются изменения характерные для присоединения бактериальной инфекции, поэтому антибиотик назначен Вам оправданно, если температура уже так 2 недели колеблется тогда конечно стоит подумать и о гормонах. Дополнительно стоит оценить свёртываемость крови и посмотреть Д-димер и круглограмму.
Клиент
Ирина, подскажите, после полного курса антибиотиков, через сколько необходимо пересдать кровь, сегодня ещё сдала Д-димер и СРБ
Инфекционист
Сразу после завершения антибактериальной терапии посмотрите кровь.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

В крови признаки бактериальной инфекции. Для уточнения состояния здоровья вам необходимо сдать коагулограмму с Д димером, СРБ, прокальцитонин, ферритин. Антибиотики вам правильно назначили.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Назначена правильная терапия, продолжайте принимать.