Пятна у новорожденного

Здравствуйте, у ребенка (6 мес), появились 2 пятна на наружных половых органах, затем на попке, поверхность шероховатая но не сухая, мазала бепантеном, через 2 дня появилось еще на щечке Может ли быть это от персикового масла? Или аллергия на что то? Ничем другим не пользовались и памперсы такие же как обычно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева.
Вполне возможно, лучше не использовать персиковое масло.
Раздражительный дерматит.
Прикрепите пожалуйста фото на лице.
Сейчас наружно крем бепантен через 15 мин крем Комфодерм к 2 р в день 5 дней, а далее продолжить бепантен.

Здравствуйте, Ева.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи на щеке.
Как долго используете персиковое масло?

Здравствуйте, Ева. Это Контактно-раздражительный дерматит. Возможно причина персиковое масло, может долго не меняли памперс и пошло раздражение...
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап/сут 7дн.
Местно: кр. Комфодерм К (Адвантан) 2р/д 7 дней. Используйте под памперс Судокрем.
У ребёнка синехии половых губ, или мне показалось? Обращались к детскому гинекологу?

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Исключите это масло,
пока памперс не носите
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн

Здравствуйте, это контактный дерматит. Не исключено что реакция на персиковое масло. Наносите крем неотанин или топикрем цика 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева.

Это кониактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с персиковым маслом. Прка отмените его.
Наружно наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Для увлажнения лучше используйте эмоленты( липобейз беби, липикар и тд).

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Неотанин 7 дней.