Что делать если на УЗИ малого таза сказали что песок в мочевом?
Здравствуйте ,На работе 22 сентября было ежегодная комиссия ,и когда на УЗИ малого таза врач, сказал что у меня в мочевом песок, но мочевой был пустой так как мы Сдали анализы, Я в мае месяце Делала УЗИ почек всё хорошо и 26 сентября я сдала анализы мочи тоже всё идеально, Я сходила к своему урологу ,но он сказал что все талончики только на ноябрь -декабрь .Скажите пожалуйста мне стоит волноваться ,идти платно делать узи мочевого или можно подождать ,и какие препараты можно пропить ?И скажите ,мог ли врач ошибиться с диагнозом .Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ната, по приложенным анализам я не вижу патологии, возможно тогда и был песок, но он выходит, поэтому в последующих обследованиях его и не выявили.
С повторным УЗИ вы смело можете подождать, для успокоения рекомендую пропить Канефрон по 2 капс 3 р/день - 10 дней, это уросептик, на травах, абсолютно безопасный, при условии отсутствия аллергических реакций
Елена, спасибо огромное ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Повода для волнения нет. На УЗИ иногда видят то чего нет, даже если предположить, что был песок, то у женщин он не задерживается, если только нет остаточной мочи. Пропейте курс Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и сделайте ещё раз УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. 99% что всё будет хорошо!
А по анализам у вас всё хорошо.
Владимир, спасибо огромное вам
Всего вам доброго! Здоровья вам и вашим близким!
Владимир, спасибо, взаимно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного нет, достаточно пить больше жидкости, пройти курсом Канефрон по два драже три раза в день по 14 дней в течение 2 месяцев, контроль общего анализа мочи для исключения присоединения воспалительного процесса.
Галина, здравствуйте, скажите пожалуйста, а когда сдать анализ мочи?
Галина, скажите пожалуйста, а можно вместо канефрона ,нефростен?
Можно на нефростен, пропейте нефростен в течение 1 месяца и затем проконтролируйте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте я рекомендую повысить питьевой режим до 2 литров в сутки. Соблюдение питания с исключением раздражающих продуктов. Канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на месяц. Затем контроль узи почек и мочевого пузыря через 3 месяца
Татьяна, спасибо большое