Консультация терапевта /

Удушье — вопрос №105155

Здравствуйте. У меня приступы удушья, лечили от ХОБЛ,но последний раз в больнице доктор сказал,что нет никакого ХОБЛ. Прописал- торасемид,верошпирон,тромбо асс. Приступа удушья не было с августа,а сейчас опять,если можно определить,что у меня болит и что делать?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Отеки есть у Вас, сердце здоровое? Курите?
Клиент
Марина, был предварительный диагноз гипертрофия правого желудочка,но он не нашел подтверждения. Не курю.Когда то был сильный кашель месяца два,не помогало ни чего.началась отдышка,а сейчас удушье,до потемнения в глазах.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Возможно присоединение астматического компонента. Вам необходима консультация пульмонолога и аллерголога. Срочно обращайтесь к терапевту для получения направления к этим специалистам и для назначения лекарственных препаратов, купирующих удушье. Препараты заочно назначать не берусь, так как все они имеют достаточно много побочных эффектов нужны результаты анализов ЭКГ, обследований -все это может увидеть терапевт в Вашей амбулаторной карте. Если самочувствие будет ухудшаться, - вызывайте скорую помощь.
Клиент
Марина, огромное спасибо! Дай вам бог здоровья и благополучия.
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужны рентген или КТ органов грудной клетки, данные ФВД, возможно, с провокацией бронхолитиками, общий анализ крови, кровь на IG E, ЭКГ, рентген или КТ позвоночника. Сколько вам лет? Не было ли никогда панических атак?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Мне 58. Не курил 6 лет, после смерти жены закурил, доходило до 5 пачек в день, началась одышка-бросил курить,но отдышка осталась и переросла в удушье. Я не знаю кого и что винить.