Консультация акушера /

Планирование беременности — вопрос №18751

Добрый вечер.Я планирую беременность делаю обследования,сдала уже общий анализ мочи и крови,биохимический анализ крови,анализ на пцр,делала узи,хочу сдать анализы на гормоны,подскажите пожалуйста какие самые основные анализы на гормоны надо сдать перед зачатием,чтобы исключить какие нибудь отклонения.Я понимаю что их очень много,но хотя бы самые основные,напишите пожалуйста список

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый вечер. Рекомендуют сдавать следующие анализы:Эстрадиол,Прогестерон,ФСГ.ЛГ,Тестостерон,Пролактин,Гормоны щитовидной железы(Тироксин – общий (Т4) и свободный (FТ4),ДГЕА-сульфат.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Вика! Для планирования беременности важно знать, что в организме все в порядке, но для этого достаточно осмотра гинекологом и сдачи анализа крови. Самые основные показатели выявляются этими нехитрыми действиями. УЗи малого таза и матки - так же необходимо сделать.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Вика. Не стоит так сильно вдаваться в методы обследования для планирования беременности. Если у Вас регулярно идут менструации, безболезненные, нет межменструальных крововыделений и других жалоб, то осмотра гинеколога, УЗИ и общих анализов вполне достаточно.
Клиент
Пётр, мне ставят диагноз полип эндометрия под вопросом,полип 2-3 мм.2 месяца назад его не было,и тут пошла к другому врачу на узи говорит полип но под ?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Полипы мешают вынашиванию беремености и могут привести к выкидышу,, поэтому перед тем как забеременнеть необходимо удалить полип. Самая малотравматичная операция по удалению полипов – гистероскопия. Беременность после операции можно планировать уже через несколько месяцев. Для постановки точного диагноза необходимо сделать УЗИ и гистероскопию.
Терапевт, Массажист
В таком случае необходимо уточнить диагноз полипа, повторив УЗИ.. Если диагноз все-таки подтвердится, то нужно будет сдать кровь на женские половые гормоны, ФСГ и пролактин. Пока беременность лучше отложить.
Массажист, Психолог
Добрый день, список анализов, по моему мнению нет важных или не важных анализов:
1. Пролактин
2.ФСГ
3.ЛГ
4.АМГ
5.ТТГ
Желательно сделать узи молочных желез и щитовидной железы.