Антибиотик при кашле мне и ребёнку — вопрос №1071718
Здравствуйте, дочка 6 лет, третий день к вечеру поднимается температура 37,5-37,8, при этом весь день покашливает, кашель сухой, без мокроты и насморк, прозрачные сопли. Горло не болит, но красное. Спит очень плохо, постоянно кашляет. У меня у самой сегодня тоже начался кашель, но я откашливаю зеленые сопли, и весь день очень сильно болит голова, температура у меня 37,1-37,4. У меня хронический тонзиллит, но сейчас горло чистое. Раньше при похожих симптомах мне врач назначал антибиотик Супракс и он хорошо помогал. Нужно ли сейчас начинать приём Супракс? И нужно ли ребёнку тоже давать антибиотик от кашля? У ребёнка кашель три дня и он становится хуже с каждым днём. У меня есть сейчас Супракс 400мг в наличии, ребёнок весит 27кг.
Хронические болезни: Тонзиллит, холециститНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!