Уплотнение на груди

Здравствуйте. В июле сделала узи груди (как-то она мне побаливала). По Узи все хорошо,только маленькая киста в правой груди,сказали наблюдать. А в августе я как-то шла,у меня зачесалась выше груди (уже левая грудь) и там приличное уплотнение… …но на другой груди точно такого нет….Подскажите,нужно ли идти повторно на Узи,делать маммографию или так быстро не могло ничего вырасти…?

нет
28 лет

Здравствуйте.
Если появилось какое-то уплотнение ,которого раньше Вы не наблюдали ,то лучше сделать повторно УЗИ.
Маммографию в Вашем возрасте делают только по показаниям ,так как ткани очень плотные и образований можно не увидеть .

Несли будет спорный вопрос ,то можно сделать МРТ с контрастом ,а если в Вашем регионе есть Cesm ,то лучше это исследование ,так как он делается,быстрее,легче ,а эффективность такая же как и при МРТ.