Лечение covid при аутоиммунном тиреоидите

1.10 начала принимать арбидол при появлении признаков орви и повышении температуры до 37,8. 2.20 получила + результат пцр-теста. Сейчас пропустила приём. Можно ли принимать арбидол при аутоиммунном тиреоидите.

Обструктивный бронхит, (астма), одноузловой нетоксический зоб, аутоиммунный тиреоидит
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по поводу аутоиммунного тиреоидина Левотироксин принимаете? Противопоказаний нет. Просто если принимаете Левотироксин, то должен быть перерыв с другими препаратами на 1,5-2 часа, чтоб не мешать всасываться и работать Левотироксину. И после выздоровления можно проконтролировать ТТГ через 6-8 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, принимать можно. После выздоровления через 1.5 месяца проконтролируйте функцию щитовидной железы - анализ на ТТГ, иногда при ковид бывает скачет ТТГ.

Принятый ответ

Добрый день.
Да конечно,вам необходимо пропивать перпараты и вылечиться ,да бы не дать развиться массивному восполению,противовосполителтные препараты пропить при боли в горле ннмисил 1 пакетик в сутки или немисулид 100мг 1 т/сутки.
Контроль гормонов после высдоровления и оак(соэ,гемаглобин,лейкоциты)
Если принимает л-тироксин то арбидол через 4 часа после л-тироксина

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно! Это препараты параллельного действия.
Какой уровень ттг и какую дозу тироксина принимаете?

Принятый ответ

Добрый день, да, можно, лечение орви в том числе и ковид, при аутоиммунном тиреоидите, не отличается от того, как лечатся без него

Добрый день.
Конечно можно.
И аутоимунный тиреоидит на ковид никакого влияния не оказывает.
Лечим как обычно.
Плюсом к арбидолу-промывайте нос любым спреем с морской водой

Здравствуйте, принимать Арбидол при аутоиммунном тиреоидите можно, это противовирусный препарат и он поможет организму выздороветь, только он не действует на коронавирусную инфекцию, там другие препараты. Какие показатели ТТГ у Вас? Если нет компенсации, то тогда корректировка Левотироксина натрия. Если ТТГ в пределах нормы, то контроль через 2 месяца после выздоровления (потребность организма в тиреоидных гормонах может увеличиваться на фоне перенесенной воспалительной инфекции)
Витамин Д и С нужно принмать при инфекции для поддержания организма.

Здравствуйте. Арбидол можно принимать при аутоиммунном тиреоидите. После выздоровления через 2 месяца повторите ттг, после перенесенной инфекционной болезни гормоны могут измениться. Дополнительно принимайте витамин д, с

Здравствуйте,арбидол не повлияет на развитие аутоиммунного тиреоидита.как и сам ковид не повлияет на аит. В случае,если вы принимаете л тироксин нужен промежуток между приёмами препаратов минимум 2 часа