Консультация гинеколога /

Почему жжёт и выделения? — вопрос №1071991

Здравствуйте. 27.09 попала срочно в гинекологию. Очень пекло и жгло и тянуло во влагалище. Плюс были желтые выделения. Все промыли мирамистином, вставили залаин!!! Очень злюсь, что не взяли мазки!!!
Побежала мазок сдать самостоятельно 1.10 числа. (Результаты прикрепляю)
Так же 1.10 сдала мочу - норма.
Я беременна 9 недель. Сейчас симптомы такие. Утром писаю очень мало, жжение во влагалище после этого, в анальном отверстии тоже. Прям печёт ужасно, хочется мыться все время!!!
Что это такое??? Опасно для малыша внутри???

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам у Вас все хорошо, все пролечили. Для восстановления флоры можете использовать свечи Лактожиналь. Для малыша- нет, не опасно, так как по мазкам после лечения все хороша, роста бактерий нет.
Принятый ответ
Клиент
Латифа, почему такие симптомы. Лактобактерии снизились?
Просто ощущения как будто воспаление дикое

Акушер, Гинеколог
Да, это как последствия воспаления, которое у вас было. Но не переживайте! Вы восстановите флору и будет легче.
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. По анализам всё отлично, микроорганизмы не выявлены, воспаления нет. Для ребенка Ваше состояние не опасно, не переживайте. Сейчас можно восстановить флору и убрать этот дискомфорт. Начните свечи Ацилакт по 1 свече 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, с чем тогда так печёт во влагалище?? Может мазок не информативен после залаина?
Гинеколог
Это скорее всего раздражение слизистой, не инфекция. Попробуйте местно мазать бипантеном.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы у вас хорошие, нет необходимости в постановке свечей. Что касается наружных половых органов и перианальной области- правильно понимаю что кожные покровы дают такие симптомы, усиливаются при попадании мочи на слизистые?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да, думаю только что не информативен анализ после залаина и промывки мирамистином. Вообще такие жжения у меня были когда не было лактобактерий. Нет, ещё когда хочу писать, уже тянет, потом пописаю и жжёт во влагалище вход. Потом в течение дня желтые выделения как яичный белок. Вот они то и пугали врача…
Кал тоже пахнет не очень приятно, возможно там тоже дисбиоз. Вообще как забеременела иммунитет упал, сразу сопли и горло
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Что касается болезненных ощущений, очень похоже на дерматит, обрабатывайте перианальную область мазью левометил, так же слизистые нпо можно обрабатывать левометилом, подмываетесь просто водичкой или настоем ромашки, во влагалище проставьте св лактожиналь 14 дней. Разберитесь с проблемами работы жкт, сдайте кал.
Клиент
Марина, а по анализу есть снижение хорошей лактофлоры?
Гинеколог, Репродуктолог
По результатам анализов у вас нет патологических изменений.
Клиент
Марина, пришел новый фемофлор! Посмотрите пожалуйста...
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!По вашему анализу цифры не критичны. Есть небольшая активность условно-патогенной флоры. Скажите на сегодня как себя чувствуете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!
По результатам анализа всё хорошо.
Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней. Принимать внутрь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно анализы мало информативны после Мирамистина и Залаина. Сейчас нужно пропить эубиотик Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -2 нед и во влагалище свечи Тержинан по 1 св на ночь-10 дней , половой покой и после свечей через 2 нед повторите мазки на ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Елена, тержинан в 1 триместре? Вы серьезно?
Акушер, Гинеколог
Да, эти свечи разрешены в 1 триместре беременности, они являются препаратом выбора при полимикробной флоре во время беременности.
Клиент
Елена, даа если анализ норма - тержинан зачем??? И от чего ?
Акушер, Гинеколог
Анализы у вас не объективны, потому что сданы на фоне местной санации, а если симптомы сохраняются, нужно пролечиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Поианализам все хорошо.
Сниженное количество лактобактерий.
А вы не пользуетесь ежедневными прокладками?? Синтетическое белье?? Эпиляция не была накануне?
Клиент
Екатерина, ничем таким не пользуюсь. Эпиляции не было. Вообще вот ничего. Уже беременность как испытание(((( не могу наслаждаться из-за жжения. Может там все сожгли мирамистином и залаином… и мазок уже не информативен???
Или это дисбиоз и убилась вся хорошая флора?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лактобактерии на ночь во влагалище ( ацилакт)
Смазывать наружно бепантеном чередовать с хлоропирамином
Клиент
Екатерина, по анализу есть снижение хорошей лактофлоры? это может вызывать дискомфорт?
Хотела узнать, прерывают из-за этого беременность? Или можно не переживать и носить дальше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Снижение нормальной лактофлоры. Беременнность из-за этого не прерывают
Можно заселить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать мазь пимафуцин, для ребёнка никакой угрозы нет, не переживайте
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для ребёнка никакой опасности не несёт , не переживайте.
Можете использовать свечи Ацилакт по 1 св- 10 дней, для восстановления лактофлоры влагалища