Мазок на флору

Здравствуйте, у меня 26 неделя беременности. Помоги разобраться в маске на флору. Что значит цервикальный канал- лейкоциты 20-40, эпителий плоский 7-9, грамм(+) кокки умеренное кол-во, грамм (+) палочки большое кол-во, слизь большое кол-во. Влагалище -эпителий плоский 10-15, лейкоциты 20-40, грамм(+) палочки большое кол-во, грамм (+) кокки умеренное кол-во, слизь большое кол-во. Урерта- эпителий 2-4, лейкоциты 0-1, грамм(+) кокки небольшое кол-во, грамм(+) палочки умеренное количество. Все остальное не обнаружено

Нет
27 лет

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?

Екатерина, жалоб никаких нет

В таком случае лечение не нужно
Те не лечим анализы. А только жалобы

Здравствуйте. Есть жалобы на выделения, зуд, жжения? Отек слизистой вульвы?

Екатерина, здравствуйте, нет

Принятый ответ

В таком случае лечения этот мазок не требует. Лейкоциты для беременных норма, грамположительные палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище.
Грамположительные кокки условные патогены, компоненты нормального микробиома влагалища, при отсутствии жалоб лечения не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте!Мазок у вас хороший, воспалений и отклонений нет. Лекйоциты в норме до 30 , у беременных повышается до 60, флора в норме палочковая и кокковая и должна быть, отклонений нет. Жалобы есть?

Анастасия, здравствуйте!

Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?

В целом мазок хороший. Почки это нормальная полезная флора влагалища, кокки - условнопатогенная флора, они есть в норме тоже. Лейкоциты в допустимых количествах