Это халязион?

Здравствуйте.У меня в нижнем веке 15 лет уже есть капсула с мягким содержимым,подвижная.При простуде воспаляется немного(увеличивается)Не беспокоит.На консультации у офтальмолога не была,и никогда не пыталась его лечить.Подскажите что это и как это лечить?

Гипотериоз,коллоидный узел в щитовидной железе.
36 лет

Здравствуйте , при длительно существующем образовании века лечить и трогать его уже не нужно . Осмотр должен провести офтальмоонколог, если потребуется - взять биопсию и решить вопрос об удалении