Боль в позвоночнике в двух местах
Добрый вечер,дорогие врачи!год назад стала болеть спина в пояснице и между лопаток, ранее активно занималась спортом,но из за спины теперь не могу.Качество жизни за этот год изменилось. Делала снимки ,была у неврологов прописывали уколы и лекарства от которых сразу у меня открывалась язва . Видимо все эти препараты нвсп очень агрессивные для меня. Подскажите может операцию какую сделать или что ещё. Неужели до конца жизни мне жить с этой болью в спине . Сегодня сходила на МРТ двух отделов .Снимки прикладываю.
Здравствуйте! Боль куда то отдаёт? НПВС сейчас принимаете?
Анна Олеговна, боль ноющая жгучая только между лопатками и в пояснице
Никуда в другие места не отдаёт
Препараты нвсп не принимаю сейчас никакие
Хроническая боль в спине это показание для приема антидепрессантов с противоболевым эффектом( амитриптилин, дулоксетин, венлафаксин). Грыжи не сдавливают корешки и боль не вызывают. Оперировать не нужно
Анна Олеговна, спасибо за ответ,я ранее правда принимала антидепрессанты курс эффект был действительно лучше себя чувствала ,но проблему они не решили .Спонделоартроз и грыжа никуда не делись.Мне хотелось бы знать они лечатся или навсегда будут со мной
Спондилоартроз и грыжа никуда и не денутся, на это воздействовать невозможно.А вот боль уйдет. Но кроме приема ад требуется постоянная гимнастика, укрепление мышечного корсета.
Добрый вечер!
На МРТ исследованиях в пояснично-крестцовом отделе у вас грыжа, но грыжа не сдавливает корешки и не сужает позвоночный канал, поэтому операция не показана.
Вы физиолечение, иглорефлексотерапию когда-нибудь проходили?
Марина Алексеевна, иглотерапию и физио не не делала, попробую найти специалиста в нашем городе
Здравствуйте По данным мрт необходимо пройти кинезиотерапию ударно -волновую терапию иглорефлексотерапию сканер -лазер этого достаточно нормализуется ?
Нонна Юрьевна, спасибо за ответ поищу специалиста
Принятый ответ
??