Раздражение после антибиотиков

Здравствуйте! Пила неделю антибиотик Амоксиклав 2р в день. Практически сразу началась диарея, врач сказал принимать капли Хилак Форте. Оно помогли нормализовать работу кишечника, но спустя несколько дней начался зуд, покраснение и жжение в заднем проходе. Сейчас мажу тем, что есть дома, мазью Релиф. После этого также заметила зуд и покраснение в области клитора, и небольшие выделения из влагалища. В целом все терпимо, но выраженный дискомфорт присутствует. Начала принимать Аципол. Параллельно еще пью Флуимуцил от кашля, и Синупрет. Подскажите пожалуйста, что это? Молочница? У меня есть 1 таблетка Флуконазола, нужно ли ее принять? Сдавать кучу анализов возможности нет, это все долго, а дискомфорт присутствует сейчас( Посоветуйте пожалуйста, что делать и как лечиться дальше.

Узел в щитовидной железе
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!

Все верно думаете. Антибиотики убили всю флору всех бактерий, а грибки кандида начали расти. И отсюда ваши зуд и жжение и налёт.

Флуконазол очень хорошо поможет, а также повторите через день ещё раз приём 150 мг. - 1 таб.

Во влагалище не используйте лактобактриии, принимайте из только внутрь.

Хилак форте - пребиотик, лучше все же работают пробиотики - А для женщин хорошо Экофемин, Вагилак , Проваг.

Анна, здравствуйте, спасибо большое! Подскажите, Аципол можно дальше принимать?

Аципол можно!

Анна, подскажите еще пожалуйста такой момент:
Еще до болезни мне гинеколог прописала Канефрон и Монурал для лечения не острой формы цистита.
Можно ли мне их принимать вместе с Ациполом и Флуконазолом?

Можно, в разное время желательно. Не смешивайте в одну порцию все лекарства

Анна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень беспокоит такой вопрос: можно ли мазать обычным Акридермом область клитора и половых губ? Зуд и налет именно в этих областях не проходит, несмотря на регулярные гигиенические процедуры, таблетку Флуконазол выпила пару дней назад(

Принятый ответ

Здравствуйте! Все верно, у вас молочница на фоне приема антибиотика. Сейчас вам необходимо пропить флуконазол по капсуле 2 дня подряд, во влагалище поставить св залаин. Все остальное в плане восстановления флоры можете принимать дальше.

Марина, здравствуйте, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да у вас молочница. Принимайте Флуконазол. И вагинально свечи Залаин, однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Примите флуконазол однократно
Дополнительно Вагилак или проваг
Питьевой режим
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Средство для интимной гигиены- фагогин

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения,
У вас кандидоз на фоне антибактериальной терапии.
Можно однократно пропить Флюконазол 150 мг, и проставить свечи Пимафуцин 6 дней во влагалище.
Внутрь продолжайте приём Аципола

Заира, спасибо большое!

Здравствуйте, можно флуконазол 150мг однократно, и однократно залаин свечи вагинально, пропить Вагилак 10 дней