Ухо постоянно воспаляется
Добрый день. В 2020 перенес тяжелый отит левого уха, но видно не долечил. Год все было нормально. Но с осени 2021 ухо постоянно простывает и начинается сильная боль и тошнота. Врачи в поликлинике по МЖ и в платной клиники ничего не нашли даже после анализов
Здравствуйте.
Что за тяжёлый отит был? Перфорация была?
Какие обследования проходили?
Екатерина, Добрый день, перфорации не было. Отправляли на МРТ и УЗИ, после анализов ответили что все нормально и "уши нужно беречь" ). Отит проходил тяжело- перекосило челюсть температура, не мог жевать, ушной проход воспалением перекрыло на неделю. Гноя и никаких выделений не было
Вероятнее был наружный отит.
Узи чего делали?
Во время обострения болит ухо, закладывает? Головокружение?
Во время обострения к Лору обращались?
Екатерина, К ЛОРу по месту жительства обращался. Медсестра поковырялась в больном ухе железной трубкой, налила в ухо воды из под крана и сказала- "скоро само пройдет". Больше в поликлинику я не ходил. Во время воспаления ухо не закладывает, начинается сильная боль, переходящая в головную и тошнота. Температура не поднимается. Именно во время обострения к ЛОРу попасть невозможно, поэтому с приступом не обращался
Принятый ответ
Обязательно нужно обратиться во время приступа и желательно к другому лору.
Нужно отдифференцировать отит это или невралгия. И уже дальнейшее правильное лечение
Екатерина, Спасибо, попробую к неврологу