Консультация кардиолога /

Инфаркт возьмут ли на мобилизацию? — вопрос №1072359

Основной ИБС.Острый инфартк миокарда с подъемом ST нижней локализации.Механичекская тромбоэкстракция и прямое стентирование правой коронарной артерии[ПКА] от 31.10.2016 стентом с лекарственным покрытием.Осложнения:XCH 0,Ф.К. 2 по NYHA.

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Статья 44, категория д- не годен.
При вызове в военкомат с собой возьмите копии выписок
Клиент
Мария,Спасибо

Кардиолог
Здравствуйте, Евгений.
Согласно этому диагнозу (ХСН 0) - категория В. Если инфаркт был несколько лет назад, необходимо повторное обследование - ЭХОКГ, Холтер, возможно формулировка диагноза сейчас будет другой. Если будет ХСН 1-2, то категория Д - не годен.
Клиент
Марина, у меня повестка на руках я не успею пройти экг,военкомате просто нет наверное медосмотра.Я состою на учете у кардиолога и раз в год прохожу экг
Кардиолог
При мобилизации, согласно закону должна быть медкомиссия, которая определяет категорию годности. Принесите с собой выписку после инфаркта, последнее заключение врача- кардиолога, ЭКГ, УЗИ сердца.
Терапевт
Здравствуйте! Определяющим моментом у Вас будет проведенная коронарная ангиопластика (установка стента) по поводу ИБС-инфаркта миокарда. Остальное не важно. Поэтому ст. 44а -кат.Д -не годен к военной службе с исключением с воинского учета
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
С данным диагнозом вы не подлежите мобилизации.
Категория Д.
При посещении военкомата заключение кардиолога обязательно
Кардиолог
Здравствуйте, Евгений .
На данный момент диагноз у Вас будет звучать так:
ИБС . Посинфарктный кардиосклероз . Стентирование правой коронарной артерии.
Осложнения: ХСН 2 функц класс.
Поэтому, согласно ст. 44а - категория годности Д ( не годен к военной службе).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте у вас категория д, в армию не возьмут