Тонзиллит

У ребенка 8 лет неделю назад была 2 дня температура 39 и пробки в горле на приеме у лора их вымали. Температура ушла. Также был осмотр педиатра легкие с норме никаких отклонений. Вчера опять температура 37.1-37.3 может это быть осложнения? Лечились - рассасывали доротрицин, полоскали бетадин. Сдавали кровь врач сказал вирусная!

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие сейчас симптомы?
Прикрепите фото горла
Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Маргарита Александровна, фото прикрепила. Нос немного изначально плохо дышал промывали линаква форте. Больше симптомов нет

Скорее всего у ребенка повторная вирусная инфекция
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Маргарита Александровна, то есть это на может быта продолжением тонзиллита?

Нет, у вас признаки вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте

В крови нет признаков бактериальной инфекции

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Юрьевна, была заложенность носа промывали линаква форте сейчас заложенность с утра после промывания прозодит

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Юрьевна, храпа нет

Наиболее вероятно вы описываете симптомы острого вирусного ринофарингита на фоне ОРВИ

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Юрьевна, то есть это не будет быть продолжением тонзиллита?

Нет, наиболее вероятно у вас симптомы ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте. А сейчас есть боль в горле? Или только температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Викторовна, сейчас боли в горле нет

Если было бы обострение тонзиллита, то боль в горле присутствовала бы однозначно. Если температура сейчас не держится, то в принципе ничего в такой ситуации и не предпринимают