Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения после эскапела — вопрос №1072375

Здравствуйте!
25.09 (17 день цикла) был незащищенный па, спустя 14 часов приняла таблетку эскапела. 27.09 появились кровянистые выделения. Сначала была еле заметная капля, с каждым днём понемногу увеличивались. Сегодня уже 9 день выделений, они не прекращаются, но очень скудные. Месячные должны быть 7.10
Стоит ли переживать или все в пределах нормы?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марго!

После эскапела это обычная реакция - менструация, обильная и довольно длительная. Цикл так может нарушиться и первые два три месяца быть нерегулярным.

Сейчас вам не стоит переживать и что-то принимать, поскольку выделения вы описываете скудные. Они вскоре закончатся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!На фоне экстренной контрацепции нарушается гормональный фон и такие выделения хаарактерны, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Беременность исключена, так как во время выпили ЭК
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне приёма Эскапела у вас произошло нарушение менструального цикла. Восстановливается в течение 2 - 3 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нарушение цикла нельзя назвать "нормой", лучше сказать, что все объяснимо. Нарушения цикла при приеме любых средств ЭК бывают всегда.
Все должно восстановиться в течение нескольких месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Марго!

После экстренной контрацепции такое возможно, переживать не стоит, менструация может задержаться в этом цикле
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма прерапарата такие выделения могут быть, он блокирует рецепторы к прегестерону, поэтому мазня. После менструации скорее всего все пройдёт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это реакция на приём эк. Для предотвращения беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приёма эк могут быть нарушение менструального цикла, гормонального фона, и организм самостоятельно будет восстанавливаться