Головная боль
Здравствуйте. Заболел гриппом. Головная боль, температура. Спустя неделю температура спала головная боль осталась.Еще через неделю заметил , болит шея ближе к затылку. Таблетки помогают временно (нурофен) . Что по советуете?
Не знаю. К врачам давно не обращался
51 год
Принятый ответ
Всегда нужен очный осмотр. До 1 месяца допустимо продолжить приём НПВС, например того же Нурофена. Желательно не чаще 3 раз в неделю. Допустим лёгкий расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны. Если боль держаться будет более месяца, нужен подход с другими препаратами