Перламутровое образование на носу

Здравствуйте сегодня заметил небольшой перламутровое образование на носу. Раньше оно было очень маленьким появилось где-то месяц назад, а сейчас немного увеличилась и получила белый оттенок. Скажите пожалуйста не опасно ли данное образование? Посмотрите также похожие образование на носу нет ли среди них опасных? Заранее благодарен. Красным обвел это образование.

Диабет
42 года

Здравствуйте!
По фото перламутровый элемент - это милиум или закрытый комедон, ничего страшного, ещё есть красный воспалительный элемент и открытые комедоны (чёрные точки). Рекомендую для умывания гель Эфаклар ежедневно 2 р/д ,можно длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алина, я правильно понимаю. это безопасные элементы?

Принятый ответ

Да,все элементы безопасные

Принятый ответ

Обыкновенный белый, Даже скорее розовый угорь, ничем не опасен, это просто закрытый сальный проток, можно подойти к косметологу для чистки косметолога из характеристика вашей кожи подберёт какую

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Наталья, спасибо Вам огромное, успокоили!!!

Здравствуйте, Василий.
Ничего страшного нет, это комедон, не опасен, также фолликулит, расширенные поры. Сейчас можно использовать водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна, спасибо Вам огромное! успокоили!

Принятый ответ

На здоровье!, ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий
Я вижу комедоны открытые и закрытые, фолликулит - воспаление в месте выхода волосяного фолликула
Все это имеет отношение к повышенной выработке кожного сала
Гнойнички обработать можно клирвин гель 2 раза в день
Комедоны удалить на механической чистке у косметолога
Можно начать за кожей ухаживать: очищ гель Себиум 2 раза в день
Крем Себиум глобаль интенсивный 2 раза в день
На 2-3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Виктория, спасибо вам огромное, успокоили!!!