Консультация невролога /

Что это такое? — вопрос №1072867

Доброго времени суток. Проблема такая и явно что то с кровотоком, то резкая сонливость ,во сне когда долго лежишь немеет рука, будто нерв пережимается. В данный момент мыл сковородку холодной и горячей водой. Щас на руках будто вибрация, допустим левой рукой трёшь палец большой об указательный палец и чувствуешь не прикосневение а что электрические будто статическое электричество.уже минут 40 толком не проходит. Проверяю свое лицо улыбуюсь, руки вверх 90 градусов делал. Да язык тоде немножко такое чувство волновое бывает.Болит шея часто.Надеюсь это не предьинсультное.

Возраст: 36

Хронические болезни: Центробулярная эмфизема легких. Не курю 3 года и не пью лет 9

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, на инсульт это не похоже. Такие проблемы могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника. Стоит пройти МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ. Пока можно пить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день месяц, пениоксифилин 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да шейный отдел это 100 процентов проблема есть. Делал мрт головы узи шеи. Дисплазии артерии. Мрт мозга в то время покащывало слабое воспаление в пахухах. Давно замечал что металл сковородки так на руки влияет а тут очень жестко. Даже паника появилась. В такие моменты проверяю мышцы лица. Улыбаюсь но редко бывает будто кожа дубовая не ней.
Невролог
Здравствуйте.
Это не прединсультное состояние. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат дополнительные обследования (МРТ головного мозга или шейного отдела позвоночника, ЭНМГ верхних конечностей).
Рука немеет полностью или какие-то отдельные пальцы?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, неприятное чувство кисти рук особенно левая хотя и правая впринципе ни меньше. Руки зачастую у меня часто холодные, что конечно не есть хорошо. Два года назад невролог ставил диагноз Всд. Пропивал курс лечения. Были панические атаки плбс эмфищема легких давала знать о себе кашлял сухим кашлем. Лечусь ток огневкой и плодами боярышника. Инола замечаю то лицо где то бывает да уколит слегка то в небольшой жар в области переносицы носа. В общем всяка всячина бывает.
Невролог
Часть Ваших жалоб может быть проявлением тревожного синдрома. Но для начала следует пройти осмотр у невролога. Если всё будет в норме, то проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".

Пока от болей в шее можно принимать НПВС коротким курсом, например аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Нет это не признаки инсульта
Надо шею лечить
ЛФК , плавание
Спать на ортопедической подушке
Мовалис 7,5 мг 1 раз в день 7 дней
Омез 1 к 2 раза в день 7 дней
Мидокалм 160 мг по 1 т 2 раза в день 15 дней
Меновазин местно
Принятый ответ
Клиент
Офелия, спасибо за ответ.
Психотерапевт
Здравствуйте!
ПО описанию признаки тревожного расстройства, возможно на фоне остеохондроза.
Сейчас стоит очно обратиться к неврологу для объективного осмотра неврологической системы и начать медикаменты (для начала ноотропные (кавинтон/церебролизин), витаминные (витамины группы В) и метаболические препараты (Мексидол), курсом 10-14 дней.
Далее массаж + физиотерапию (СМТ, магнит).

В идеале рекомендовал бы вам атаракс начать принимать по 1/2 таблетки днем и на ночь дней на 14, препарат снизит тревогу и напряжение.

Это не инсульт и к нему никак не относится, это проявление вегетативной нервной системы.
Клиент
Артур, спасибо за ответ. Обязательно все рекомендации выполню.
Невролог
Здравствуйте,ваши жалобы связаны с патологией на уровне шейного отдела позвоночника. Рекомендую пройти МРТ и ЭНМГ, чтобы посмотреть есть или нет повреждения нервов. Из препаратов можно принимать: Мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день -5 дней, Тизалуд 4мг 2 р день-7 дней, Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц. Из седативных препаратов можно принимать Фенибут 1 т 2 р день-месяц. Избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения. Правильно распределять нагрузку на позвоночник. Ежедневно выполнять ЛФК. Спать на ортопедическом матрасе и подушке.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо по возможности пройти мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную Верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов По лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Т тиоктовая кислота или тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ваши жалобы с проявлениями остеохондроза,который сопровождается избыточным мышечным напряжением.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти,носите воротник Шанца по 2 часа(мягкий).
Из препаратов:
*сирдалуд по 2 мг на ночь-14 дней
*рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
После еды
*омез по 20 мг 2 раза в день-14 дней