Заложен нос
Здравствуйте заложило нос ещё недели две назад, пользовалась лазолван рино, но только после капель. Испугалась привыкания (возможно поздно) теперь одна ноздря вообще не дышит. Есть аква марис и пинасол, не помогает. Подскажите Какие капли купить? Полидексу может?
Здравствуйте, Екатерина, при усилении заложенности нужно обратиться очно на прием для исключения риносинусита.
Сейчас можно ксилен 0,1% по 3 кап * 3 р.д. 5 дней, мометазон (момат рино, тафен назаль) по 2 впр * 2р.д. 2 недели .
Екатерина, подскажите пожалуйста это не вызовет привыкания? Я переживаю что у меня уже могла появиться зависимость от лазолван рино
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть признаком синусита,желательно посмотреть нос и по необходимости выполнить рентген придаточных пазух. Сейчас можно назонекс по 2 впр 2 р/д 14-30 дней,что бы уйти от сосудосуживающих капель.Добавьте цетрин по 1 таб на ночь 10 дней.
Светлана,
Здравствуйте
Какие то симптомы кроме заложенности есть ещё?
Температуры нет?