Почему появляются прыщики на щёчках и лобке?
Здравствуйте, ребёнку 2 месяц, были на смеш. питании, неделю назад перешли на полностью смесь семилак, стало высыпать на щёчках мелкими красными прыщиками, которые через время проходят и снова появляются. Так же появились прыщики на лобке, поменяла подгузники, мазала судокремом, купала в череде, не проходят. Может ли это быть аллергической реакций на смесь?
Нет
21 год
Здравствуйте. Возможно это аллергическая реакция, данные высыпания нужно смотреть очно. Так же на лице это может быть акне новорожденных (цветение), физиологический процесс, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Покажите ребёнка очно педиатру.