Токсоплазма

Здравствуйте, беременность 13 недель, сдала анализ на токсоплазму igg отрицательный, igm положительный 1,4.Опасно ли для ребенка,есть ли лечение?....................................................

Здравствуйте! Возможно это ложный показатель, нужно пересдать эти анализы + ПЦР крови на токсоплазму + УЗИ плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
detka56@mail.ru
Клиент

Павел, узи сделали 2 дня назад,все в норме,а анализы получили сегодня

Здравствуйте! Перепроверьте -при беременности нередко ложноположительные иммунологические анализы

Здравствуйте лечение есть
Проконсультируйтесь с инфекционистом очно
Пересдавать,трата времени

Принятый ответ

Тогда без волнений пересдать и посетить очно инфекциониста, вероятнее всего это ложные антитела.

Принятый ответ

Здравствуйте, ситуация серьёзная, но пока не критичная. Контроль повторно, если долго ждать, лучше платно. Если повторно М положительные, очно к инфекционисту для назначения курса лечения, курс длинный и несколько раз повторяется.

пересдайте анализ методом пцр

Добрый вечер. Сдавайте кровь на ДНК токсоплазмы в крови методом ПЦР, повторите IgM, IgG антитела через 2 недели в этой же лаборатории. Индекс позитивности антитпл очень низкий, чтобы говорить достоверно об инфицирования и назна а то терапию.

Здравствуйте!При остром токсоплазмозе обнаруживаются одновременно и М и Джи антитела!!!
У ВАс только М,поэтому скорее всего это ложноположительный результат.Пересдайте кровь на антитела к токсоплазме и сдайте кровь методом ПЦР на токсоплазму.

Здравствуйте. Пересдайте анализ. Был контакт с животными?