Консультация гинеколога /

Молочные выделения — вопрос №107315

Добрый день! У меня 2 триместр беременности. Недавно начались выделения молочного цвета, не прозрачные, без запаха. У меня молочница по мазку была установлена, но она когда была , таких выделений не было. Мицелий непочкующийся. Ззуда, боли и жжение ничего нет. Что это может быть ? 5 дней назад начала использовать свечи пимафуцин. Может они что то спровоцировали. Хотя я ими пользовалась около месяца назад и ничего не было.

Педиатр
Здравствуйте! сахар крови в норме?
Клиент
Маргуба, да 4.9 но это на момент около месяца назад.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! Вы сейчас пимафуцин ставите? Вероятнее всего это свечка вытекает.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да ставлю. 5 день. И как раз 5 дней назад и начались эти выделения
Акушер, Гинеколог
А вообще обильные молочные выделения без запаха это норма для беременности. Не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Точно вытекает свечка, не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас просто выходит отстки свечи. Для своего спокойствия сдайте анализ мазка фемофлор16.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Арина,здравствуйте.Во время беременности может увеличиваться количества секрета во влагалище.Кроме того вы начали использовать свечи,они во влагалище становятся жидкими,смешиваются с секретом и вытекают.Е ли жалоб у вас нет других,не беспокойтесь.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Как давно такого рода выделения?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, начались 6 дней назад
Гинеколог, Акушер
Нет жжения ,зуда , неприятных ощущений ... Это хорошо! Свечи сами по себе могли дать дополнение к вашим выделениям. Кроме того , на фоне беременности объем выделений из влагалища увеличивается. Это нормально. Не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а мазок вы сдавали сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 6 января сдавала
Акушер, Гинеколог
И там была молочница?
Клиент
Александра, да была но неактивная
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вообще для беременности свойственны данные выделения. Но скорее всего это у вас из-за свечки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это вариант нормы при беременности. Также возможно вытекает свечка.
Акушер, Гинеколог
Значит заканчивайте свечи и через пару дней можно пересдать мазок. Вообще обильные белые выделения это норма для беременных