Лимфоузел
Здравствуйте, уже знаю , что знакомы на этом сайте, появилась проблема следующего характера в скуле : катается шарик (вчера он был болезненен ) сегодня он не болезненный , но катается в скуле ( но вроде меньше размером чем вчера) Так как пугал себя тем , что через прикус губы мог заразиться (сразу паника , что это лимфоузел воспалился в скуле) Напомню : ИФА 4 месяца отрицательно Есть ли повод для переживаний? Связан ли лимфоузел с чем-то плохим? Лимфоузел ли вообще?
Здравствуйте это не связано с вич,раз ИФА отрицательно
Сдайте герпесвирусы
Елена, я прикрепил фото места
Елена, и извините еще за одно уточнение , риск при укусе все таки отсутствует за губу?
Здравситвуйте! С вич не связано. Сделайте уЗИ "шарика"?
Маргуба, он как-то давно уже появлялся.... это может быть не лимфоузел , он располагается как бы не под скулой (а в самой скуле в середине)?
Вчера он был болезненный , сегодня нет и вроде даже меньше прощупывается
это может быть просто воспалившаяся сальная железа( по типу глубокого угря)
Маргуба, потому что сейчас я прощупываю и прям значительно меньше и боли нет - лимфоузел же себя так не ведет?
и лимфоузлы они кажется под челюстью , а не на скуле прям?
конечно, там нет лимфоузла!
Маргуба, я прикрепил фото где катается этот шарик
Здравствуйте. Какие лимфоузлы в скуле??? Посмотрите схему строения- картинку)
Виктория, я показал место где катается этот болезненный шарик
Скорее всего это не лимфоузел,на скуле нет лимфоузлов,возможен инкапсулированный подкожный прыщ,покажитесь дерматологу,нет у вас никакой вич инфекции.
Денар, посмотрите , я указал там где располагается он
Денар, и извините еще за одно уточнение , риск при укусе все таки отсутствует за губу?
Л/у под челюстью. Там их нет
Виктория, под челюстью это прям под самой челюстью (под костью?)
явно фолликулиты-воспалеие сально-волосяного мешочка
Маргуба, а лимфоузлы они ближе к горлу? под костью?
лимфоузлы под челюстью
Маргуба, у меня сверху этот шарик (он прям близко к кости) но не снизу ( а именно на скуле )
как я понял по картинке лимфоузлы как бы с нижней стороны получается ближе к горлу , а не ближе к лицу
Под костью они да
На челюсти нет
Да, снизу, под костью. Над костью нет ничего такого.
Виктория, у меня получается л/у рядом с костью (но сверху) и катается в самой скуле)
а не под костью снизу
https://limfus.ru/limfosistema/limfouzly-na-litse/
а не под костью снизу
Здесь нет лимфоузла.
Денар, у меня получается л/у рядом с костью (но сверху) и катается в самой скуле)
а не под костью снизу
именно.
Л/у Вы не прощупаете так. Он не может кататься вот так, как отдельная горошина, он же привязан к лимф.сосудам. И сверху их нет. Только снизу. Думаю, там фолликул волосяной воспалился в толще щеки. И в итоге будет там еще кататься долго. Или вылезет прыщиком.
,
Виктория, ну вот меня напугало , что это достаточно твердый (болезненный шарик) который еще и перекатывается.
Но я как понял он должен быть не на кости (и рядом с костью) а под ней прям снизу (то есть вообще не рядом с лицом)
Здравствуйте. Нет это не повод для переживаний, маленькие безболезненные узлы ни о чем не говорят и диагноз по ним не ставится.
Анастасия, это вообще лимфоузел?
Надо смотреть, скорее всего железистая ткань, либо подкожная клетчатка, в этом месте узлы могут прощупываться только при выраженных воспалениях
Анастасия, я запутался , все врачи пишут , что там их вообще нет , так есть все таки там лифмоузлы или нет их вовсеее
Павел, забыли про этот шарик в плане ВИЧ))) Не л/у это.
Виктория, отлично!
Спасибо огромное Виктория Юрьевна, просто нащупал , а он как в щеке (ну ближе к скуле , катается и болезненный) сразу мыслей негативные " а вдруг лимфоузел" ... у меня и раньше он появлялся (но я никогда не заморачивался)
Пожалуйста. До этого Вы в пупке узлы искали, помнится))) Их не так много, которые можно прощупать.
Виктория, не в пупке , а внизу живота ))))
Это не лимфоузел,поищите в Яндексе расположение подчелюстных лимфоузлов.
Денар, там на всех картинках по разному они отмечены
Принятый ответ
Да-да)) Вы поняли))
Здравствуйте. Это точно не вич. и скорее всего даже и не лимфоузел, можете узи выполнить данной области
Татьяна, лимфоузлы находятся на скуле ?
У меня как бы он рядом с костью , но как бы сверху кости, а не под костью
Татьяна, и извините еще за одно уточнение , риск при укусе все таки отсутствует за губу?
Посмотрела получше, не видела чтобы там узлы были действительно, обычно чуть ниже и ближе к уху
Анастасия, ниже это под костью?
Анастасия, то есть если челюсть трогать только снизу (там они)
на кости нет
Татьяна, под костью верно?
Татьяна, они располагаются
Татьяна, если челюсть трогать как бы снизу
Да
Риск отсутствует