Консультация терапевта /

Перенос тяжестей — вопрос №1073377

Здравствуйте, мне 19 лет и вес 70 кг, работаю на складе и постоянно переношу коробки весом 20 кг в течение рабочей смены. Какой вес для меня можно переносить без вреда для здоровья? Если вред есть, то какие последствия?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, на фоне постоянной работы с тяжелым грузом при неукрепленной мышечной стенке, неудобном захвате могут формироваться грыжи брюшной стенки, но далеко не у всех и не всегда. Так же могут формироватьсягрыжи, протрузии позвоночника, но тоже нет точных данных у кого они могут появиться , а у кого все будет в порядке.
Для профилактики осложнений-делайте укрепляющие упражнения на внутренние мышцы туловища, носите фиксирующий пояс или корсет.
Терапевт
Здравствуйте, помимо вышеозвученных грыж может со временем произойти опущение органов(что часто характерно для женщин, каждый год осмотр у гинеколога!) искривление осанки при неправильной транспортировке; конкретно сказать какой вес можно носить -Вам точно мало кто скажет, повторюсь, при неправильной транспортировке, неравномерном распределении веса Вы можете повредить организм как при 5кг, так и при 20кг, если позволяет возможность-пользоваться корсетами, утяжками, внести занятия спортом, здоровья Вам!