Хочу перестать пить Кок
Здравствуйте, уже примерно 1,5 года принимаю кок, начала с Джесс, мне не подошли, перешла на Ярину плюс. Сейчас хочу отказаться, так как не вижу в них смысла. Либидо нет абсолютно, очень дорого стали стоить. Вопрос такой, я могу допить пачку и перестать их пить. Но, если в какой то момент опять снова захочу их принимать, через какой промежуток времени я смогу из начать принимать без вреда для здоровья ? И нужно ли какие то анализы сдавать, после приема, чтобы узнать нормально все у меня?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Верно, КОК можно отменить в любой момент, когда это необходимо, также как возобновить прием, если это понадобится, никакого специального интервала для этого выдерживать не нужно. Также как не нужно проводить специального обследования связанного с КОК, обычно рекомендуются стандартные осмотры и обследования(УЗИ, цитологический мазок) у врача-гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если желаете прервать прием кок , то когда пачка закончится , можете перестать пить. Специальные анализы после того как перестанете пить кок, сдавать нет необходимости. Важно учитывать то ,что начало приема и окончание приема ассоциируется с повышенным рисков тромбо образования, поэтому не рекомендуется самовольно начинать пить. Перед приемом в следующий раз рекомендуется посетить гинеколога, чтобы исключить все риски и только потом начинать прием
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано допить упаковку до конца, чтобы не было сбоя цикла, после отмены можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза и сдать коагулограмму, если вы вновь захотите их принимать то вы можете сделать это с первого дня менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, если женщина хочет завершить прием КОК, она буквально допивает упаковку до конца и просто не начинает новую, других вариантов отмены и не существует. Возвратиться к приему можно в любой момент, если на то период жизни не будет никаких к ним противопоказаний, хоть через месяц, хоть через год. Чтобы понять, есть ли те самые противопоказания, нужно подробно побеседовать обычно с гинекологом (который знает, какие вопросы нужно задать), измерить артериальное давление и пройти базовое ежегодное обследование (узи малого таза, цитология с шейки матки минимально).
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно посто допить упаковку до конца и не начинать новую, если вдруг снова будет необходима контрацепция, можно возобновить прием в любое время , с первого дня цикла, главное перел приемом исключить все противопоказания, по поводу анализов- обычно доп обследования не рекомендовано, лишь плановые обследования