Консультация уролога /

Уретрит и Иппп — вопрос №1073514

Здравствуйте уважаемые врачи, вопрос уже был, к врачу пойду через 10 дней и анализы ещё остальные до сдам в пятницу. Но хочу у вас поинтересоваться пока имеющихся анализов, что это может быть, но знаю что уретрит, но от чего он так возник.
Вообщем, в апреле месяце был контак с девушкой, презерватив порвался, через 5 дней почувствовал зуд внутри головки, и небольшое жжение. Подождал 2 недели и пошёл сдавать анализы, сдал анализы крови, мочи и андрофлор, и ещё анализы крови на иппп. Приложу анализы. Потом прошло с месяца два особо ничего не беспокоило, но вот в августе, начало беспокоить резь при мочеиспускание, думал может камень, так как в разных местах была резь, жжение тоже появилось, очень редко конечно но оно есть, и самое главное выделение, с утра белая слизь когда выдавливаешь, и так же можно в течение дня выдавить и выходит тянучая слизь, что-то похожее на гной. И ещё заметил с мочей бывает выходит белая мутная моча, потом опять нормально, типо молочницы, не знаю что это. Вообщем меня это сильно уже настораживает, я пошёл снова сдал анализы на крови, мочи, на бак. посев, на микрофлору, хочу идти на днях сдать пцр ещё на иппп, но как мне говорят, все равно ничего не покажет, так что не знаю как быть, да и боюсь сейчас что-то пить, вдруг анализы покажут ложно положительный результат. Вообщем я не знаю из-за чего это, посмотрите анализы пожалуйста и что скажете.

Возраст: 28

Хронические болезни: Эзофигиг, гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В крови есть антитела к хламидиям. В андрофлоре они весной не находились. Вы лечились по этому поводу?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, нет, по хламидиям не лечился я

Уролог, Андролог, Врач УЗД
А когда были половые контакты?
Клиент
Владимир, в апреле месяце был контак, через 2 недели я пошёл сдавать анализы.
Но у меня хламидии находи в мазке ещё в. 2018 году. Но меня интересует вот сейчас, что происходит из-за чего это может быть, возможно это из стрептококка который нашли? Но маловероятно, многие говорят что иппп
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего это хламидиоз. Вам необходимо сдать мазок из уретры скопия и соскоб ПЦР на ИППП (в том числе хламидии), плюс можно сделать посев из уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. И лучше не затягивать!
Клиент
Владимир, так я же сделал посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, скажите 10 дней терпит? Потому что возможности попасть сейчас к врачу нет, а пить что-то я не знаю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Терпит или нет это вам решать, но лучше не щатягивать. Сейчас можно только Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 5-6 дней. Больше ничего не желательно, чтобы не повлиять на результаты анализов.
Эти препараты не вылечат, но облегчат состояние.
Клиент
Владимир, понял, спасибо, т.е вот в бак посеве то что пришёл результат где там нашли стрептококк, он не особо на эти симптомы влияет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По крайней мере это не основной фактор
Клиент
Владимир, понял, спасибо, тогда попробую попить эти препараты, в пятницу ещё остальные дослав анализы, вот уретроскопию не получится сделать.
А ещё вопрос не может быть это Гонореей?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уретроскопия вам и не нужна! Гонорея тоже не исключается.
Клиент
Владимир, просто я андрофлор сдавал, но там ничего не показало, я так понимаю это не показательный анализ да? Просто кто-то говорит и пцр особо то не показывает, даже если и есть какая-то инфекция
Уролог, Андролог, Врач УЗД
100 %-ных анализов не существует.
Клиент
Владимир, понял, ну титры вот большие показаны в крови, я только на них ориентируюсь пока
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Важно найти не только антитела, но и непосредственно возбудителя
Клиент
Владимир, ну а если пцр будут чисты, то что делать? Симптомы то на глазах, я уже обеспокоите этим
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы ещё не сдали, а уже выводы делаете. Сдайте, по результатам уже дальнейшие действия!
Клиент
Владимир, ну я просто сдавал андрофлор, поэтому и делаю выводу, что может не показать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Понимаю вас
Андролог, Уролог
Добрый день.Когла был последний прием антибиотика?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, в 2018 году
Андролог, Уролог
Тогда я вам рекомендую сдать следующие анализы:посев эякулята на хламидии, трихоманады,грибы,уреаплазму,микоплазму с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам;микроскопию секрета предстательной железы
Клиент
Луиза, посевы у нас не сдают, нет просто такого анализа, только пцр и все, сейчас я сдал в другой город пришлось ехать посев на хламидий с определением чувствительности к антибиотикам и сдам в пятницу на гонорею посев и все больше посева никакого нет, к сожалению.
Клиент
Луиза, да и сколько я уже сдавал этот пцр, всегда чисто, смысл его сдавать я уже не знаю, а симптомы то с каждым днём хуже и хуже, я уже реально переживать стал, ну вот только по крови показала и все хламидий
Андролог, Уролог
Я о пцр и не говорю
Клиент
Луиза, так я же и говорю что посев сдать нету тут возможности, не берут такие анализы, только на гонорею и хламидий
Клиент
Луиза, скажите пожалуйста, что может давать, такие симптомы, исходя из анализов которые я прикрепил уже?
Андролог, Уролог
По результатам ничего критичного
Клиент
Луиза, а то что хламидии в титрах увеличены в крови, это что значит?
Андролог, Уролог
По анализам крови диагноз хламидиоз не ставится.Бессмысленный анализ.
Клиент
Луиза, т.е он вообще значение не имеет, тогда почему титры большие такие? Это же не должно положительный результат и как подходить к лечению тогда, постоянно делать результаты которые ничего не показывают? Объясните пожалуйста тогда как лечится? Если симптомов очень много
Клиент
Луиза, ?
Андролог, Уролог
Прочтите внимательно переписку,я выше пометила какие анализы меня интересуют.
Клиент
Луиза, скажите где их можно сдать?
Андролог, Уролог
Если лаборатория делает посев на хламидии,то и на эти патогены должны делать
Клиент
Луиза, я сдавал в хеликсе там посев только на хламидий, на них я сдал, а вот на трихи нету, не делают, на уреплазму и микоплазму только пцр, на гонорею в инвитро только делают, вот пойду сдавать, ну правда нигде не делают, я не знаю где ещё можно на это сдать
Андролог, Уролог
В Хеликс код 10-002;10-003.Трихоманады ни везде делают,так как там необходимо соблюдать условия транспортировки.Ни у Всех лабораторий они есть
Клиент
Луиза, да вот эти анализы можно сдать а вот трихоманады нет. Я не знаю вот в гометест есть такой анализ, но я не знаю он это или нет? https://gemotest.ru/barnaul/catalog/infektsii/bakterioskopiya-i-posevy/mikrobiologicheskie-issledovaniya/drugie-issledovaniya/posev-na-trikhomoniaz-trichomonas-vaginalis/
Андролог, Уролог
Да,он.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В вашем случае инфекция могла перейти в хроническую, поэтому в качестве дообследования, учитывая жалобы, необходимо исключать осложнения данной инфекции в виде простатита, необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секретам или эякулята на условно-патогенную микрофлору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, также дополнительно сдать посев эякулята на хламидии, трихомонады, микоплазмы, уреаплазмы.