Консультация уролога /

Уретрит? Рак? — вопрос №2824793

Добрый день!
Месяц как появился дискомфорт при мочеиспускании, а именно чаще хочется в туалет и иногда в конце мочеиспускания дискомфорт в лобке .
Гинеколог норма, почки норма.
На узи - эхо признаки уретрита ,
Но я прочитала , что включения могут быть опухолями.
Врач сказал бакпасев и все (
Но мне как-то неспокойно

Возраст: 44

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию нет подозрения на онкологию.
Уретрит у женщин вообще быстро переходит в цистит, так как анатомически короткая и широкая уретра и инфекция быстро попадает из уретры в мочевой пузырь, вызывая цистит.
Учитывая жалобы, рекомендую для исключения воспаления сдать общий анализ мочи и мазки на микрофлору у гинеколога для исключения дисбактериоза влагалища.
Заполнить дневник мочеиспускания за 3 суток для оценки диуреза.
Сейчас можно порекомендовать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3 недель, свечи депантол по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да, есть молочница 3-4 дня, как раз к врачу собиралась.
А что значит гиперэхогенное включение в мочеиспускательном канале?
Скрин заключении я приложила и фото

Уролог, Андролог
Возможно скопление солевого осадка по типу "песка".
Клиент
Галина Александровна, это может стать камнем ?
Уролог, Андролог
Потенциально, да. Профилактический контроль узи 1 раз в 6 - 12 месяцев и фитотерапия, можно канефрон или цистон переиодически.
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер!
Была у уролога сегодня, врач отправляет на цитоскопию, говорит полип может быть .
Надо точно идти? С ним нельзя ходить дальше ?
Уролог, Андролог
При подозрении лучше сделать.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Пока данное заключение ни о чем не говорит.
Это может быть просто напросто артефакт или врач узи вот так увидил картину.Другой может и вовсе ничего не увидетьДа и уретрита у женщин практически не бывает в связи с анатомическими особенностями..
Тут интересуют больше ОАМ,фемофлор 16,мазок на чистоту.Не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день!
Мочу сдала , приложила
Мазок в понедельник к гинекологу только иду.
Привился зуд и творожистые выделения (
Андролог, Уролог
Ну тут уже картина гинекологическая вырисовывается,потому сдать мазки обязательно
Клиент
Луиза Римихановна, те дискомфорт при мочеиспускании может быть из-за гинекологической причины ?
Андролог, Уролог
По анализу мочи ничего критичного.
Клиент
Луиза Римихановна, да уролог так же сказал , правда все равно назначил урофурогин, а меня от него тошнит(
Андролог, Уролог
Честно сказать прием данного препарата тут излишен
Клиент
Луиза Римихановна, те могу пока не пить ?
И ждать назначения гинеколога ?
Андролог, Уролог
Вы первый день принимаете?
Клиент
Луиза Римихановна, да
Андролог, Уролог
Дождитесь результатов мазков,если и там все будет хорошо,тогда попробуйте пропить,если проблема все-таки гинекологического характера ,прием его бессмысленный
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, я поняла Вас, спасибо !
А пока чем-то можно помочь себе? Очень уж неприятные ощущения (
Андролог, Уролог
Эстрогиал гель наносить на область гениталий и Метилурациловые свечи на ночь 5 дней
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо !
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!