Консультация венеролога /

Риски на эротическом массаже — вопрос №1472321

Добрый день!
Сходил на эротический массаж, хочу уточнить какие могут быть риски в части ИППП.
Проникновения не было, оральных ласк тоже. Девушка мастурбировала руками и терлась телом по члену с маслом. Я трогал ее гениталии, но только снаружи, без проникновения пальцами. После этого несколько раз трогал свои гениталии. Высыпаний или язв я не видел (наверное я бы не пропустил, тк ее гениталии были прямо перед моим лицом).

Подскажите какие могут быть риски в данной ситуации.
Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Александр, здравствуйте! В описанной ситуации рисков заражения ИППП нет.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ!
Вспомнил еще, что мы с ней целовались. Есть ли какие-то риск тут?
Прочитал в интернете про сифилис…на губах точно ничего не было, но во рту не знаю. У меня никаких ранок или типо того во рту нет.

Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! При поцелуях риски также околонулевые, только если у девушки во рту был шанкр или фарингит гонорейный, тогда риски есть (но такие ситуации очень и очень нечасто встречаются).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никаких рисков нет! Так заразиться ничем невозможно!!!
Клиент
Илона, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Нет, ничем при поцелуях не заразитесь
Принятый ответ
Клиент
Илона, то есть если у меня и у девушки ранок не было, то риска нет?
А если где-нибудь на щеке внутри у нее был шанкр сифилитический? Или это только теоретический риск и ей было бы больно целоваться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, таким способом вы ничем не могли заразится
Клиент
Наталья, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Заражение сифилисом возможно если только были раны во рту . Это настолько маловероятно
Клиент
Наталья, уточните, пожалуйста, раны у меня во рту или у девушки?
У меня точно не было. У нее вроде не было, наверное заметил бы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У нее
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, риска нет, не переживайте, иппп через целую кожу не передаются и кратковременного прикосновения не достаточно для заражения
Клиент
Ирина, спасибо за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
От поцелую можно заразится только если есть шанкр-язва, больше никак, можете сдать анализ на сифилис через 6 недель, если не уверены. Если что сифилис лечится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр. В описанной ситуации рисков нет. Не переживайте
Клиент
Виктория, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда во рту ранки, при поцелуе вы бы это почувствовали
При наличии ран во рту есть риск да заражения сифилисом
Через 2 мес сдайте кровь на сифилис, вич, гепатит в и с
Проверитесь и будете спокойны
Клиент
Виктория, то есть если у меня не было ранок и снаружи у девушки на губах ничего не было, то скорее всего риска нет?
С учетом того, что как пишут, если у девушки были бы язвы, то ей было больно целоваться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наврятли человек при наличии болячек захочет целоваться
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Клиент
Галина, спасибо за ответ!
Уролог, Андролог
Это совсем маловероятно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае риск заражения ИППП исключена
Клиент
Галимат, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если были сыпи во рту , то теоритичечки можно заразиться герпесом или сифилисом . Но так как ничего не было, рисков нет практически
Клиент
Елена, то есть если у меня и у девушки ранок не было, то риска нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не рисков в вашем случае . Теоритически если есть шанкр, то заразиться можно , но тоже должны быть определенные условия
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Риска заражения нет.

Не переживайте.
Клиент
Максим, спасибо за ответ!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александр
В описанной ситуации вами риски заражения исключены
Пути передачи:
Половой путь, проникновение
Через кровь(инъекции, переливание)
От матери к ребёнку

Так что не переживайте!
Клиент
Дарья, спасибо за ответ!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В теории можно заразится сифилисом при поцелуе, если у девушки есть эрозии или язвы во рту
На практике исключено, потому что эрозии или язвы вызывают боль, она не смогла бы целоваться
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риски только нервного срыва от переживаний. Риска ИППП нет от слова СОВСЕМ!
Живите спокойно и берегите нервную систему!
Клиент
Владимир, спасибо за ответ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё равно риска нет, если бы кусали за губу, куда не шло.
Клиент
Владимир, то есть если у меня и у девушки ранок не было, то риска нет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вот вы заморачиваетесь. Риска нет, по крайней мере не больше, чем пойти в булочную и риск попасть под авто.
Забудьте, сделайте правильные выводы и живите себе спокойно.
А то на фоне стрессняка точно что-нибудь появится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Риска заражения в описанной ситуации нет, не переживайте.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если во рту был сифилитический шанкр, то возможна передача сифилиса, сдайте кровь на сифилис (РМП, ифа суммарные антитела) через 6 недель после поцелуя.