Снижение сахара

Здравствуйте. Мне 34 года. После короны повысился сахар,среднее 6,2. Выписали диету и Метформин 500 мг в сутки. 4 недели принимаю,а сахар не падает -6,4-6,7. Тошнота появилась от него. Может подключить другое что?

Ибс
34 года

Здравствуйте!
Доза 500 мг очень маленькая, скорее профилактическая.
Или увеличивайте ее до 1000 мг/скт. Или замените на галвус или янувию 50 мг/сут. Принимать по 1 таб вне зависимости от приема пищи.

Татьяна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А можно глидиаб 30 мг?

Лучше все же или галвус или випидия или янувия. Они не работают в состоянии низкого сахара и не дают гипогликемических состояний.
Глидиаб он стимулирует выработку инсулина поджелудочной железой, и тот инсулин который выделился заберёт свою глюкозу, и при отсутствии в основных приемах пищи сложных углеводов возможны гипогликемические состояния.

Татьяна, спасибо!