Многоводие

Добрый вечер! Срок беременности 38,5 сегодня делала УЗИ поставили многоводие и признаки фитопатии у ребёнка. У меня ГДС сижу на диете. Сахар поднимался выше нормы пару раз за последнее время 8,9. Чем грозит ребенку

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! КТГ сделали?

Ситора, да . По Ктг и узи у ребёнка всё нормально.

Принятый ответ

Добрый день.
Фетопатия опасна, во-первых, формированием чрезмерно крупного плода.
После родов - нарушениями периода адаптации. Также скачками уровня глюкозы в периоде новорожденности и возможностью развития СД 1 типа в будущем.
Однако же, иных признаков фетопатии, кроме многоводия и крупного плода, в заключении не описано.

Принятый ответ

Здравствуйте, если по ктг всё хорошо ,доплерометрии тоже хорошо, то наблюдение послеродовое за уровнем глюкозы ,

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!Учитывая срок беременности и повышение уровня глюкозы в крови,рекомендую Вам госпитализацию в акушерский стационар для дообследования и дородовой подготовки.

Марина, спасибо за ответы. Я уже родила