Гидронефротическое увеличение почки
Добрый день. Нам беспокоили боли в животе, как оказалось запор. Но все же решили сделать узи брюшной полости, почек, моченого пузыря. И случайным образом узнали о том, что у ребёнку увеличена почка . Правая 7.01х2.71х2.96, левая 10.36х4.25х3.86. Ребенка ничего не беспокоит, в туалет ходит как обычно, на боль никогда не жаловаться. Как это лечить, везде пишут только про хирургическое вмешательство э. Мы напуганы. Завтра уже записались к нефрологу. Нам 3 года 10 мес. Так же нам с рождения ставят подковообразную почку.
Здравствуйте. Имеется врождённая аномалия развития, подкообразная почка под вопросом, есть расширение члс с одной стороны. Необходим контроль показателей работы почек в биохимическом анализе крови - креатинин, мочевина, обязательно сдать общий анализ мочи по всем правилам сбора для исключения присоединения воспалительного процесса, сдать общий анализ крови развёрнутый.
Галина, здравствуйте.
Сегодня сдали анализ мочи, все в пределах референтных значений. Кроме:
«слизь +»
Лейкоциты «0-5»- референтные значения 0-5, pH 6,5 - референты значения 5-7,
Уробилиноген 3,4 - референтные <17
Галина, подкрепила анализы
Принятый ответ
Да, посмотрела, анализ мочи нормальный, без воспаления, присутствие слизи большого диагностического значения не имеет.