Возможно уретрит, какие анализы сдать?
Здравствуйте! Беспокоит зуд - дискомфорт в уретре, не знаю как еще назвать... Неприятность продолжается уже на протяжении полутора лет, временами сильнее, временами слабее... Сдал кучу анализов, бак посевы, моча, кровь, узи, нигде замечаний нет, выпил тонну антибиотиков, ничего не меняется... Скажу однозначно, в уретре чувствуется воспаление. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать при уретрите? Возможно есть какие-то предположения? Готов отблагодарить при решении проблемы!
Добрый день.А с чего всемнасадось?
Луиза, вроде бы повода никакого не было, за гигиеной слежу, половых контактов в течении трех месяцев не имел, оральных тоже, целовался с девушкой пару раз, спустя недельку постепенно начал появляться зуд и вот, полтора года уже как...
Сахарным диабетом не страдаете?
Луиза, нет и никогда не страдал, сдавал кровь, сахар в норме "Глюкоза (фторид) - 4.7"
Когда был последний прием антибиотика?
Луиза, антибиотики такие как Метронидазол 500, Доксициклин, Юнидокс Солютаб, Комбифлокс, Макмирор, Омепразол пропил до нового года, может в январе закончил (это всё входило в разные курсы терапией от разных врачей), в апреле были ранки на крайней плоти, помог крем Пимафуцин и флуконазол, ранки ушли но на дискомфорт в уретре никак не повлияло, ещё пропил Итраконазол, думал может грибок какой-то но нет, дискомфорт по прежнему присутствует
Доброго времени суток. Прикрепите какие есть анализы по теме.
Владимир, прикрепил, все в одном пдф
Обычного мазка из уретры (скопия) не нашёл. Вы сдавали? И ещё вопрос, половая жизнь регулярная?
Владимир, напишите пожалуйста точное название анализа, который сдать нужно. Партнерша уже пару лет отсутствует, половой жизни практически нет)
Он в разных лабораториях может по-разному называть соскоб отделяемое из уретры, где-то мазок (в общем это то что просто смотрят через микроскоп.). Он показывает есть воспаление или нет.
Владимир, "Мазок на флору из уретры (соскоб)" - это то, что Вы имеете ввиду?
Это самый обычный и простой мазок, берётся обычной ложечкой Фолькмана и размазывается по стеклу, затем исследуется под микроскопом. Его должны делать в любой, даже сельской лаборатории, проще него анализа нет, но он иногда даёт ценную информацию.
Владимир, я понял что анализ простой, набрал в поиске "мазок соскоб из уретры" выдало такое название анализа, вот уточняю он это или нет. Если я его сдам, это сможет как-то прояснить картину или все таки Вы говорите о другом анализе?
Принятый ответ
Сдайте, может прояснить, иногда простой анализ несёт информации не меньше новых и дорогостоящих.
А дискомфорт у Вас у наружнего отверстия или где-то в глубине?Имеется ли связь с семяизвержением?
Луиза, по всей длине уретры. По связи с семяизвержением, мне кажется, что самый пик дискомфорта начинается через пару дней после извержения, держится несколько дней и дальше становится не таким выраженным, но до конца не исчезает... Как-то так наверное ....
В предыдущей Консультации я вам рекомендовала сдать анализы.Вы их сдавали?
Луиза, прикрепил пдф с тем что сдавал
Это не то.
Луиза, напишите пожалуйста какие анализы еще нужно сдать, чтоб шагать дальше?
Посев эякулята/секрета простаты на хламидии,микоплазму,уреаплазму,трихоманады,кандиду с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам
Луиза, по каким-то причинам у нас посев эякулята на всё вышеперечисленное не делают, узнавал в 2х клиниках, предлагают сделать ПЦР на ИППП по сперме... Как быть?
Принятый ответ
Нет,это разные анализы.