Остатки после медикаментозного аборта

На 4 недели по узи поставили диагноз замершая беременность и сделали медикаментозное прерывание.Через 11 дней повторное узи, показало остатки децидуальной ткани.Выписан дюфастон и настойка водяного перца+ горячее спринцевание с марганцовкой.Не уверена в правильности лечения.

ВИЧ
37 лет

Здравствуйте!Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Ситора, прикрепила

Принимайте только Настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Само должно выйти.
Повторите УЗИ на следующем цикле с 5 по 7 день цикла.

Татьяна, здравствуйте. Можете узи приложить? Если остатки свободно лежат в полости, то это может выйти само.

Екатерина, прикрепила узи

Екатерина, прикрепила

Увидела. Все должно выйти само на фоне лечения. Спринцевания Вам не нужны. Принимайте дюфастон и настойку. После менструации повторите узи в динамикеина 5-7 день цикла.

Здравствуйте, Татьяна!

Если у вас есть фото узи - прикрепите. Тактика будет зависеть от ширины полости матки.

Анна, прикрепила

Рекомендация такая - дождаться менструации, после неё сделать узи на 3-5 день. Пока ситуация под контролем. Должно вместе с месячными все выйти.

Анна, у меня до сих пор выделения, причем достаточно приличные. Как понять, что начнется менструация ?

Это хорошо, значит сгустки все же они выходят.

Обильные - сколько прокладок в день?

Анна, 3-4 штуки

Принятый ответ

Это умеренно. Поэтому должно все выйти.

Если усилятся выделения, если будет болеть живот - поезжайте на хирургическое выскабливание. Если все пройдёт , то повторите узи. Можно подождать дней 10

Здравствуйте
Температура есть? Живот не болит?
Есть результат узи?

Екатерина, добрый день Узи прикрепила

Необходимости в спринцевании марганцовкой нет
А остальное согласно рекомендации