Консультация кардиолога /

Что делать сердце стало сильно болеть — вопрос №1073824

Здравствуйте, мужа забрали в связи с мобилизацией, у меня огромное количество хронических заболеваний. У меня тахикардия, гипертрофия миокарда левого желудка, заметила и по кардиограмме сбивается ритм сердечный. Помимо этого атрофический гастрит, изменения в печени. Одна с ребёнком не справляюсь что теперь делать. А если что случиться со мной. Что мой ребёнок в дет дом пойдёт. Что делать

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипертония, изменения в почках, дифузные изменения в печени, атрофический гастрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нарушения ритма сердца вероятно связаны с экстрасистолией.
Пройдите холтеровский мониторинг экг для прояснения ситуации.
Принимайте успокоительные препараты, магний b6, афобазол, успокоительные сборы.
Начните работу с психологом, психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, могли ли они дать отсрочку мужу по состоянию заболеваний жены?
Клиент
Алексей, работоспособности нет ребёнок можно сказать без присмотра
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Увы, но по закону положена отсрочка только по уходу за недееспособным близким родственником или инвалидом 1 группы, при условии что больше некому осуществлять уход.
Когда уже забрали, повлиять на что либо проблематично.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, ухудшение состояния на фоне имеющихся хронических заболеваний, конечно связано со стрессом (мобилизацией и страхом за ребенка), в первую очередь необходимо постараться успокоиться, ведь паникой Вы не улучшить свое состояние, если самостоятельно справится с этим не получается, я бы рекомендовала использование препаратов. Но вы сказали про срывы ритма, что это за срывы? Когда последний раз проходили обследования? Сдавали ли анализы? Если это было недавно прикрепите пожалуйста. Какие препараты Вы уже принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, на постоянной основе принимаю телпрес плюс и бисопралол, сильные удары в груди и подступает сильный кашель последнии обследования почти год назад
Клиент
Евгения, в груди в области сердце и печёт
Кардиолог, Терапевт
Какие цифры АД и ЧСС на фоне приема этих препаратов? В каких дозировках принимаете данные препараты? То что описываете похоже на ЭС, какие они и в каком количестве покажет ХМ-ЭКГ, так же если была ГЛЖ, я бы повторила все обследования, т.е. ЭХО-КГ, вт.ч. бх с липидограммой, ОАК, ЭКГ. Курите ли Вы? НА данный момент к этим препаратам добавила препараты, направленные на переживаемый Вами стресс - например начать можно с афобазола, добавить вит гр.В, если уже что-то принимаете и нет эффекта, то нужны более действенные препараты.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
На фоне эмоционального стресса идёт расстройство вегетативной системы, от этого ухудшается самочувствие и соответство может начаться обострение хронических заболеваний.
Вам необходимо сделать хм экг для оценки нарушения ритма.
Так же рекомендую консультацию психотерапевта, для назначения противотревожной терапии.
Старайтесь успокоиться, больше отвлекаться, гулять с ребёнком.
Принятый ответ
Клиент
Мария, я элементарно встать с постеле не могу давление 160 на 120 не снижаеться препаратами сильные головокружении
Кардиолог, Терапевт
На фоне тревожеого состояния возможно повышение давления. Можете принять т моксонидин 0,2 мг под язык или каптоприл 25 мг.
Вы нужны мужу и ребёнку, обратитесь за психологической помощью
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

У вас сейчас сложный период в жизни. Вам сейчас необходимо по максимуму беречь себя и свое здоровье ю, свои нервы для своего ребенка и мужа. Постарайтесь найти себе помощников, организовать время, чтобы была возможность отдыха.
Появление экстрасистолии это признак переутомления, физического и эмоционального. Необходимо больше отдыхать, принимать успокоительные и полноценно питаться.

Сейчас много волонтеров, если вам нужна помощь, не стесняйтесь просить, вам будет полегче. Чтобы было время на отдых.
Клиент
Екатерина, к сожалению моим единственным помощником был муж
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сейчас много волонтеров, которые готовы и рады помочь. Ваш муж помогает, и вам помогут.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пришлите результаты исследований.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца, холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин