Сыпь температура
Здравствуйте. Заболела 4 дня назад , началось с температуры37, к вечеру 38.9, сбивала парацетамолом когда было 38.5 или когда уж совсем лихорадило и пила 2 пакетика антигриппин . Помимо этого выпила 2 пакетика по 500 мг витамина С, аскорбинку, чай с мёдом. На след день температура 37.2-37.6, больше не поднималась. Болело горло - полоскала фурацилин + лизобакт , лежала . На третий день температура в норме , но на костяшках пальцев и косточки ног появилась мелкая зудящая сыпь , заметила после того как приняла 500 мг витамина С. Прикладываю фото . Локализована на костяшках , есть одиночные прыщики по рукам и ногам , немного . Это аллергия ? Чем себе можно помочь ? Очень чешется . Вчера приняла центрин.
Принятый ответ
Здравствуйте,,да, дто возможна аллергия. Принимать цетрин 1 таб в день, местно фенистил гель 3 раза в день, все остальные препараты отменить
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приема такого количества препаратов возникла аллергия, можно продолжить приём цетрина 1 т/сут 3-5 дн, если зуд сильный, нестерпимый можно нанести акридерм на место зуда, здоровья!