Клещи

Здравствуйте, нарастила реснички, стали вздуваться и чесаться верхние веки, сняла ресницы все прошло. Как только пользуюсь тушью или тенями или подводкой опять вздуваются. Сегодня сдала на демодекс обнаружен. Что делать? Как лечиться?

Здравствуйте! Применяются блефарогель, мазь Демелан. Разуимеется нельзя красиьть в это время глаза, выбросить старую косметику дляглаз

Маргуба, подскажите блефорагель #1 или 2

Маргуба,

Здравствуйте , лечение у дерматолога , комплекс процедур могут назначить в кабинете, дома блафарогель, альбуцид

Здравствуйте блефарогель
Капли в глаза с Антибиотиком
Консультация обязательно дерматолога

Елена, подскажите блефарогель #1 или 2?

Добрый день, нужно на очный прием к дерматологу. Блефарогель и пока откажитесь от косметики.

Здравствуйте. Начните применять Блефарогель, сульфацил натрия.
Важно! Если живете не одна, пользуйтесь личным полотенцем. Крема все, косметику для глаз придется утилизировать. Тк, в них могли поселиться клещи.
Сейчас нельзя посещать солярий, бассейн.
Исключите на время лечения из рациона сладости, сдобу, специи

Здравствуйте!

Если у вас симптомы проявляются только при воздействии искусственных ресниц и косметики, то это контактный аллергический дерматит, никак не связанный с демодексом.
То, что он у вас обнаружен, ещё ничего не означает. Если примерно 80% людей сдадут анализ на клеща демодекс, то он будет положительным. Всё дело в том, что подкожный клещ Демодекс является нормальным обитателем (условным патогеном) у многих людей и просто активизируется при определённых условиях. В случае его активации в анализе уже будет написано сколько особей на квадратный см и в каких формах (а не просто «обнаружен»). И при демодекозе будут жалобы без воздействия на кожу или ресницы косметики или чего-то еще.
Так что рекомендации в вашем случае следующие: отмените на время косметику, пользуйтесь щадящими гигиеническими средствами для век (можно из серии Толеран Ля Рош Позе) и всё пройдёт. В крайнем случае, при сильном зуде или отёке можно применить эмульсию Адвантан не более недели утром и на ночь.

Будьте здоровы!

Инна, здравствуйте! Как раз у меня эта серия и гель беленький для умывания, но как накрашусь опять возникает.

Инна, получается теперь вообще не красится??

Просто на время пока отмените косметику, а потом лучше воспользоваться другими косметическими средствами, пока кожа не успокоится (или можете заменить косметику сразу и попробовать походить, но лучше кожу сначала успокоить). И, конечно, не наращивайте ресницы тоже в ближайшее время.

Принятый ответ

№2-он с серой-против клещей

Его состав от клещей

Во первых выбросить всю косметику. И поменять ее. Во вторых пока ничем не краситься. И сходить с результатами на прием к врачу