Шишка в подмышке

Здравствуйте! Вчера нащупала шишку в подмышке с горошину,не болит,самочувствие нормальное.Визуально на коже ничего нет ,чувствуется ,если только поднять руку вверх.Сегодня(уже переживаю ,что зря это сделала,не нужно было трогать),надавила рядом и пошел гной,после чуть вышла кровь обработала перекисью,мирамистином,наложила повязку с левомеколем,визуально так же ничего не видно только точечка белая ,припухлости нет, но наощупь так же с горошину...планирую завтра визит к хирургу.....скажите насколько опасно ,что я надавила и выдавила гной?и что это может быть?

31 год

Здравствуйте, это может быть лимфаденит,гидраденит,возможно воспалился волосяной фолликул,нужно что бы хирург Вас осмотрел в любом случае.Сейчас можно на ночь повязку с левомеколем или вишневского/ихтиолом.Если возможно,то приложите фото.

Здравствуйте.
Скорее всего у Вас это гнойный гидраденит - воспаление потовой железы.
Такое бывает чаще всего после бритья в подмышечных областях или как реакция на дезодорант.
Все что Вы сделали это правильно.
Если хирург подтвердит данный диагноз, то продолжите начатое лечение. Правда бывает что процесс прогрессирует и приходится гнойник вскрывать.
Сейчас Вам надо пока - не брить под мышками; если станок давнишний, то его заменить и почаще менять; если дезодорант шариковый, то его убрать и начать пользоваться спреем дезодорантом.
Пока как то так.
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо за ответ ,скажите ,а ничего, если я намазала левомеколь и заклеила космопором?хуже до завтра не станет?слышала,что иногда нельзя мазь накладывать до выяснения диагноза

Принятый ответ

Хуже не будет. Просто утром повязку с мазью уберите и помойте с мылом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Это или фурункул или гнойный гидраденит.
До приёма хирурга, Промывайте панку перекисью водорода, далее хлоргексидином, мазь левомеколь на салфетке. Перевязки 2р.д.
На приёме врач объективно оценить, определит дальнейшую тактику лечения.
Будьте здоровы!