Можно ли заниматься физкультурой при таких заболеваниях шеи?

У меня протрузии по всем дискам шеи, нарушение статики в шее и спондилоартроз. Врач выписала мне освобождение до января. Сказала, что это полное освобождение и написала «специальная группа». Я учусь в медицинском колледже и мне сказали это не освобождение, занимайся со всеми)). То что для полного освобождение должна быть собрана врачебная комиссия. И вот я даже не знаю, что тут делать. Врач как я поняла просто не захотела собирать эту комиссию, потому что она уходила в отпуск. Заниматься физкультурой я не хочу. Потому что мы очень много бегаем, а у меня сильные головные боли из-за шеи, а после физры так вообще чуть ли не в обморок падаю от этого. Плохо становится. В электронной справке написано «освободить от физкультуры до 31.12», но преподавателям все равно

17 лет

Ваш врач в поликлинике более грамотный, чем преподаватели в вашем учреждении. Дело в том, что в настоящее время не существует такого понятия как полное освобождение от физкультуры. И комиссия по этому поводу не собирается. Если вам поставили специальную группу, то вам показаны занятия в группе ЛФК. Однако, учитывая что обычно в учебных заведениях нет отдельной группы ЛФК, предлагается занятия в других местах. Если это не возможно, то вы просто сидите (не потому что освобождены, а от того что группы нет!!!). Говорить занимайся со всеми в общей группе, это наихудшее решение в данном вопросе