Сильный кашель

Добрый день! У моего папы ковид положительный, температуры уже нет, но присутствует сильный кашель. Сделали кт лёгких в заключении написано что локальный пневмофиброз обоих лёгких, амбдоминомедиастинальная липома справа. Подскажите пожалуйста какое лечение необходимо в данном случае?

Нет
32 года

Здравствуйте, пневмосклероз формируется с возрастом на фоне влияния дыма, сажи, примесей во вдыхаемом воздухе. Так же изменения появляются после перенесенных воспалений. Если недавно была коронавирусная инфекция, то кашель может сохраняться с уменьшающимися симптомами в течение 2-4недель.
Полощите горло, промывайте нос, если еще есть слизистое отделяемое любыми солевыми растворами 3 раза в день.
Дышите небулайзером с физ.раствором 4 мл 3 раза в день 7 дней.
Если кашель сильный "заходящийся", приступообразный, с позывами на рвоту, то на ночь можно
Т. панатус 50 мг 2-3 дня. Длительно не рекомендую, так как важно не подавить нормальную эвакуаторную функцию дыхательных путей

И, конечно, нужно, чтобы посмотрел очно врач-осмотрел зев, нос, провел аускультацию легких, термометрию, пульсоксиметрию.
Будьте здоровы.

Здравствуйте. Фиброз это поствоспалительные изменения связанные с перенесённой инфекцией или вдыханием вредных газов и смесей. От сухого кашля пропейте Левопронт 10 дней, для укрепления иммунитета- Полиоксидоний 12 мг 1 т в день 10 дней.