Проблема с ухом у ребенка

Здравствуйте! Месяц назад у ребенка был отит уха, лежали в больнице, кололи антибиотики, в ухо капали отофу. Сейчас все повторяется, опять болит то же ухо. Чем можно полечить или укрепить имунитет? Что делать?

Ирина, обратитесь к ЛОР врачу, чтобы внимательно осмотрел носоглотку,причиной частых отитов у детей.является носоглотка