Гайморит гнойный, прокол

Интересует мнение врачей. Болею более недели, были прозрачные сопли с 30.09 появилась зелень с одной стороны. 2.10 заболела голова и зуб. Поехала в стоматологию обнаружили пульпит (вскрыли, промыли, временная пломба) Сегодня решила дойти до ЛОР ,но был только платный так как не помогает полидекса и вибрации 4 день. По ренгену поставили гнойный гайморит. Врач в платной клинике промыл и сказал нужно делать прокол посмотреть какое содержимое потом полечить и снова сделать прокол для проверки. Иначе говорит кость сломается😳Какая? Я поехала в городскую поликлинику, врач сказала что в моём случае можно пролечить и уж по ходу решить прокалывать или нет. Промыть сказала через 2 дня, пока антибиотик пить. Назначения всё прикрепляю. Очень нужен совет что делать и прокол боюсь и нкдолечить боюсь. Температуры нет, но больше есть(больше мне кажеться от зуба)

Аит
36 лет

добрый день , сам снимок рентгена приложите

Сергей, здравствуйте. Добавила

добрый день , ознакомился с рентгеном , все таки я считаю что пункция верхнечелюстной пазухи тут необходима , потому что есть вероятность что причиной гайморита является больной зуб , если это так то одонтогенные гайморита очень плохо лечатся без пункций и промываний пазухи
У вас выделения из носа с неприятным запахом ?

Сергей, обоняние стало хуже поэтому запах не могу почувствовать. Ночью совсем закладывает нос и чувство отёка на щеке и она болит

Принятый ответ

все таки пункция необходима в вашем случае, и антибактериальная терапия
Так же начните таб.синупрет по 2 капс 3 раза в день , промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , спрей изофра в каждый носовой ход 4 раза в день

Сергей, спасибо за быстрый и развёрнутый ответ.

Здравствуйте.
Интенсивное затемнение правой пазухи, есть небольшой отёк в левой пазухе, и воспаление в лобной.
Введения с неприятный запахом?
Какое лечение назначено?

Екатерина, здравствуйте. Левофлоксацин 500 мг, зодиак, синупред, полидекса, ринофлуимуцил. Запаха скорее нет.

Здравствуйте
По снимку у вас субтотальное затемнена гайморова пазуха, не исключено наличие жидкости и отмечается пристеночный отёк лобной пазухи.
В данном случае прокол необходим.
Больной зуб находится на этой же стороне?
Сейчас какое лечение назначено?