Субклинический гипотереоз.
В 14 лет худела на 12кг, голоданием и физ.нагрузками. Пропали месячные, сейчас 21 год, они не стабильные, приходят раз в 3 месяца, полгода, всегда по разному, иногда могут идти 2-3 месяца подряд и снова проподают. Сдавала анализы ТТГ, Т4, Прогестерон, Феритин, Витамин Д, из всех этих анализов, был ужасно мал Витамин Д, и Феритин на границе нормы. Другие анализы в норме. Также делала узи ЩЖ, она в норме, есть небольшие кисты, но их можно вылечить как сказал врач. Прописали Эутирокс 25, Витамин Д 5000, Б6, Йодомарин 200. Правильное ли лечение? И способствует ли оно похудению? Вес 70кг, Рост 162.
Добрый день.
ВитаминД3 постоянно пить после курса поддерживающая дозировка 2000МЕ 1 раз в сутки длительно постоянно.магний цитрат длпускаеться принимать постоянно 400мг/сутки до 6 мес и более.
Последний прием пищи за 3 часа до сна.
Спользовать в рационе клетчатку аптечную плюс продукты богатые клетчаткой. По циклу. Необходимо больше правильного жира(льняное масло,омега 3 1000мг/сутки до 1 мес курс,) и препараты по гинекологии в виде Тайм фактора.